Ванкувер-2010. Пары. Шень – Чжао стали олимпийскими чемпионами, Савченко – Шолковы – 3-и, Кавагути – Смирнов – 4-е

Ванкувер-2010

Пары

Итоговое положение

1. Сюэ Шень – Хунбо Чжао (Китай) – 216,57

2. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 213,31

3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 210,60

4. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 194,77

5. Дань Чжан – Хао Чжан (Китай) – 194,34

6. Джессика Дюбе – Брайс Дэвисон (Канада) – 187,11

7. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 185,79…

11. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 163,50

Произвольная программа

1. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 141,81

2. Сюэ Шень – Хунбо Чжао (Китай) – 139,91

3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 134,64

4. Дань Чжан – Хао Чжан (Китай) – 123,06

5. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 122,35

6. Джессика Дюбе – Брайс Дэвисон (Канада) – 121,75

7. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) –120,61…

11. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 106,96

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    178 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Figaro133
    Не поделитель иммунитетом?))
    Как-то само пришло...))) Но если проиграют Плющенко, хоккеисты и биатлонная женская эстафета, то думаю мне он не поможет)
    0
    0
    0
    Так не честно! Китайцы жульничали - ведь у них не было «Танцев на льду» и «Ледниковых периодов»!
    0
    0
    0
    Да, все справедливо. По сравнению с китайскими парами Юко и Саша выглядели как спортсмены из другой лиги((( И по качеству, и по духу. Очень жаль. Шансы были (хотя только на бронзу).
    0
    0
    0
    Ответ Christian
    Проблема в том, что кадровый «резерв» в подобных областях почему-то скуден донельзя. Ну какая разница между, скажем, Смирновым, Тягачевым и тем же Мутко? Они из одного инкубатора. Снимут Мутко - поставят еще какую-нибудь задницу на месте головы, тут не сомневайтесь((((
    Тоже ваша правда.. Какое-то «проклятое место» - кого ни поставь все по.бень какая-то получается.((
    0
    0
    0
    Ответ Сизый Нос
    забыл про большие гонки)))
    слушай а ведь ты прав!!!
    предлагаю ввести большие гонки в программу...пара олимпийских игр. там мы точно будем рвать и метать. реальный тупизм , ведь такие шоу были для детей на для так называемых звезд. все эти шоу со звездами на льду,паркете,цирке, куда там их еще не заносило?! короче все в топку. а надо работать с молодежью с глубинки. на сколько я знаю спортивные звезды все отуда.
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Фигурное катание-это фирменный знак России.Как водка,икра,балет.А парное катание-золотой эталон России.И то,что случилось сегодня-трагедия.Мы явно утрачиваем то немногое,чем могли гордиться.Значит,теряем страну.Безвозвратно. А футбол...Наш футбол-это позорище.Отмыв денег.И переживать за него нет смысла.
    ну да.. А когда-то Великобритания была олимпийским чемпионом по хоккею. Потеряли страну, бедолаги, не иначе.
    И, в целом, мне не жалко потери страны, славной икрой и водкой.
    0
    0
    0
    Ответ manutdgr86
    О чем можно говорить,если всякие ледовые шоу гораздо популярнее чемпионатов мира,Европы и в этом безобразии самое активное участие участие принимает господин Писеев.Видя такое развитие событий,он был обязан уговорить остаться Навку/Костомарова,Татьмянину/Маринина и финансировать их подготовку ко всем турнирам за счет федерации как это делается в нормальных,демократических странах.А в России тренеры также и спонсоры,фигуристы сами себя обеспечивают костюмами,вместе с тренером платят за аренду спорткомплекса(причем часто за границей,так как у себя дома проходят всякие там ледниковые периоды).Очень обидно смотреть как российские чиновники убивают русский национальный вид спорта.А на судей нечего пенять.При прочих равных они русских никогда не поставят выше иностранцев.
    При прочих равных в профессионалах легче работать и больше зарабатывать и не зависить от всяких дядьках в кабинетах и на трибунах. В любительском фигурном катании сначала ты работаешь на имя, в дальнейшем имя работает на тебя.
    0
    0
    0
    Ответ Bluberry
    Надо обосраться по-полной, может тогда наши чинуши займутся делом, а не разделом бабла и кресел.
    Куда уж больше то? И так стоим по самую макушку, при этом на цыпочках.
    Когда такое было, чтобы в пару брали девочку из другой страны? Куда все наши делись?
    0
    0
    0
    ПИПЕЦ(((до слез обидно за Россию, но сами виноваты-достойного развития спорта больше в нашей стране нет(((кроме одного тока Плющенко есть надежда на 1 золото в Ванкувере....ПОЗОР!!!что стало с Российским спортом??((((
    0
    0
    0
    Может хотя бы теперь не додумаются брать иностранцев с борную. Раньше хоть свои проигрывали, а теперь ещё и за нас японцы проигрывают.
    0
    0
    0
    Ответ Сизый Нос
    для начала попробовать сменить ВВПу, тогда может что то получиться. За годы после СССР детские спортивные школы только разваливаются, НИ ОДНОЙ не создано.
    Как говорили, если вы писаете мимо унитаза в этом, конечно, виноват президент :-)
    0
    0
    0
    Ответ B_FOGts
    Не, вправду, не переживайте так, ложитесь каждый вечер в 9 - и физически и психически крепче будете. А уж мы за Вас не поспим, по-переживаем. PS Кстати, когда наша сборная последний раз выигрывала общий зачет олимпиад?
    Общий зачет выигрывала объединенная команда СНГ в 1992.
    0
    0
    0
    Ответ Bluberry
    Вы еще молоды ? У вас все впереди. Не нужно поражения наших спортсменов воспринимать как свою личную трагедию. Эта олимпиада первая в моей жизни к которой я отношусь «хладнокровно» Ну застрелился наш биатлонист - рад за француза.
    Да обидно за тех же спортсменов в первую очередь, за то что они тренируются без своих баз, площадок, катков и т.д. и т.п. А их еще какие-то уроды и используют в своих целях да карманы набивают на этом деле. Тот же СКОБРЕВ где тренировался - за границей. Биатлонисты? то в Италии, то в Германии сидят. Там что холодней? снега больше? Вот и имеем, то что имеем - одну бронзу и свиту ПИАРАСОВ, оттягивающихся в «Русском доме».
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый_
    Единственная ОИ, которая у меня вызвала положительные эмоции, это Ноггано.
    Да, в Нагано была шикарная Олимпиада. Кстати. там впервые мы увидели хоккейный турнир совершенно запредельного уровня. И с непривычки это, конечно, шокировало)))
    У нас в университете на переменках только об Олимпиаде и говорили. Даже девчонки. В нашей группе среди девочек даже образовался фан-клуб персонально Яромира Ягра))))
    0
    0
    0
    Ответ Andyz
    А ведь если объективно посмотреть, обгадились именно наши спортсмены... Больше чем уверен, что чиновники действительно сделали все, что нужно... И условия были, и финансирование...
    гадишь ты, слеплен из того же теста что и чинуши
    0
    0
    0
    Ответ DonSaliery
    Что за упаднические настроения, что есть такие кто искренне верил, в то что наша пара выиграет ОИ, конечно на 3 место все надеялись- ну не удалось,вот если Плющенко проиграет, то тогда да- трагедия. Изначально было понятно, что это не наша олимпиада , мы её еще в Турине проиграли. Чиновники медальный план из пальца высасывали, непонятно на какие медали они надеялись. Но Ванкувер ведь только начался и мы все равно будем верить в наших спортсменов!!!
    А чему радоваться? Речь ведь не о конкретной паре в конкретном виде спорта. Дело в том, что это - часть одной общей нездоровой тенденции, которую не изменят даже возможные (хотя, долеко не факт)локальные успехи. У нас каждая последующая олимпиада российского периода все более «не наша», чем предыдущая.
    0
    0
    0
    Эх, смелости наверное не хватило, чтобы взять и поразить всех! А от скованности все ошибки
    0
    0
    0
    «возвращаться плохая примета» - чушь Доказано Сюэ Шень – Хунбо Чжао (Китай) – 216,57.
    0
    0
    0
    Ну если так посмотреть, может быть это наоборот удачный расклад для нашей пары. Судьи дали понять, что ставят их третьими, а значит они могут катать в принципе в свое удовольствие, это немцы с китайцами вроде как дерутся за золото, а от нашей пары его уже не ждут. А прокатают безупречно Юко с Александром, и кто знает, чем все закончится, немцы на ЧЕ тоже катали после наших, и что? Как раз легче справиться с нервами, выступая первыми, так что удачи нашим!
    0
    0
    0
    Ответ Christian
    Да, в Нагано была шикарная Олимпиада. Кстати. там впервые мы увидели хоккейный турнир совершенно запредельного уровня. И с непривычки это, конечно, шокировало))) У нас в университете на переменках только об Олимпиаде и говорили. Даже девчонки. В нашей группе среди девочек даже образовался фан-клуб персонально Яромира Ягра))))
    Да, вообще было здорово. Реально то время было сказкой, правда коротенькой. Да и хоккей был шикарен, несмотря на поражение в финале не Чехии, а Доминатору.
    0
    0
    0
    Ответ Исма!
    ваще не понимаю: зачем там этот «Русский дом»???лишний раз попиариться что ли или в России уже им не пьеться??пусть они спортсменов лишний раз не баламутят на свои гулянки-пусть дадут им нормально тренироваться и готовиться к соревнованиям!устроили , мл..ть, ярмарку с медведями и черной икрой(((
    Нет, сама идея «Русского дома» хорошая, такая визитная карточка страны. А то что и откуда канадцы узнают о России?
    Другое дело, что, как всегда, из хорошей задумки у нас получается пое.ень какая-то.
    0
    0
    0
    Никто не хочет быть первым.

    На протяжении 50 лет наши пары занимают лишь первые места на олимпиадах. В результате, моральная ответственность и внутреннее психологическое давление у фигуристов, представляющих Россию, лишь растет, и чем дальше идет победная поступь, тем больше это давление. Потому что, никто не хочет быть первым, который прервет славную традицию. Нет предела лишь совершенству и красоте фигурного катания, но имеется предел нервного напряжения.
    Полюс ко всему нужно учитывать рост конкурентов, как в количестве, так и в качестве. Если раньше наши фигуристы превосходили в мастерстве любых конкурентов, то сегодня на олимпийский пьедестал претендуют 4 примерно равных по уровню мастерства пары. Да имеются еще фигуристы, которые с этим списком не согласны и планируют вмешаться в борьбу за награды. А cудьям только дай повод не пустить русских.
    В такой обстановке, чтобы выполнить задуманную программу на все 100% нужно иметь богатырскую стойкость и самурайское самообладание. Чего и пожелаем Юко Кавагути и Александру Смирнову.
    0
    0
    0
    Что за упаднические настроения, что есть такие кто искренне верил, в то что наша пара выиграет ОИ, конечно на 3 место все надеялись- ну не удалось,вот если Плющенко проиграет, то тогда да- трагедия. Изначально было понятно, что это не наша олимпиада , мы её еще в Турине проиграли. Чиновники медальный план из пальца высасывали, непонятно на какие медали они надеялись. Но Ванкувер ведь только начался и мы все равно будем верить в наших спортсменов!!!
    0
    0
    0
    Оценки будут «придерживать». Но четвертной лучше не прыгать, а то и бронзу потеряем. Китайцам -море по колено, у них с психокой всё в порядке они не упадут, да Савченко тоже. Так что, надо чисто откатать нам!!!
    0
    0
    0
    оЧЕНЬ ЖАЛЬ НАШИХ!:(((Но многие ведь рады Россия без медали осталась-то, во праздник-то какой!!!люди , а мы вообще золотые медали возьмем или оправдание будет подготовка к Сочи, а там что, 1-ое место, не смешите...
    0
    0
    0
    Ответ Лучик
    Я прочто уверена, что наши больше ни одной медали не завоюют. так и останемся с бронзой. наши спортсмены омельчали, вообще без силы воли, тряпки, одним словом. Впрочем как и народ наш.
    Это Вы о себе? Тогда так и напишите: я тряпка.
    0
    0
    0
    Вопчем, пролетаем везде, где можно и нельзя. После этой олимпиады мы уже далеко не лидеры медального зачета всех времен и народов. Счем вас и поздравляю :(
    Как сказал незабвенный В.Шукшин: «Опускаюсь все ниже и ниже, даже самому интересно» (С)
    0
    0
    0
    Да.... даже самые длинные серии имеют свойство заканчиваться...
    Даже как-то обидно не спать ночами ради этого...
    0
    0
    0
    Ответ AFP1
    «Сочинская рублевка» это главный же сооружение Сочи-2012, разве не слышал?!
    то есть 2014)
    0
    0
    0
    Ответ Лучик
    Я прочто уверена, что наши больше ни одной медали не завоюют. так и останемся с бронзой. наши спортсмены омельчали, вообще без силы воли, тряпки, одним словом. Впрочем как и народ наш.
    ааааааааааааааахахаххах))))

    в стране массовая истерия...есть фильм-рассвет мертвецов..а у нас рассвет неадекватов)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий