Татьяна Волосожар: «Никаких эмоций на чемпионате Европы не было, просто сделали свою работу»

Российская фигуристка Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Максимом Траньковым, рассказала о своем выступлении на чемпионате Европы в Загребе (1-е место).

«Для меня смерть Леонида Транькова тоже стала трагедией. Он был очень добрым человеком. Последнюю неделю он провёл в Москве, познакомился с моими родителями, и вдруг... Мне горько об этом говорить.

- Папа Максима умер накануне вашего вылета на чемпионат Европы. Если бы Максим решил отказаться от поездки на турнир, вы бы согласились с его решением?

– Конечно согласилась. Но Максим – мужественный человек, он быстро принял решение, сказал, что папа бы его поддер­жал. В Загребе мы провели всего два дня. Потеряв сутки в аэропортах, прилетели, откатали программу и улетели. Никаких эмоций не было, просто сделали свою работу: вышли на лед, выступили, получили медали.

- Вы конкурентов ласково называете «Юко и Саша, Робин и Алёна». Как же так? А где неприязнь?

– На льду мы соперники, а в жизни если не дружим, то достаточно плотно общаемся, тренируемся вместе.

Да, мы конкурируем друг с другом, но такой дикости, как в Большом театре, где художественному руководителю плеснули в лицо кислотой, в спорте представить невозможно. Наоборот, мы все поддер­жали Меньшова, когда вместо него в команду на чемпионат Европы взяли молодого Ковтуна. Опять же, никто не стал показывать пальцем на Джонни Вейра, когда он объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и заключил брак с мужчиной. Я была с Максимом, кстати, на дне рождения у Вейра. Он хороший человек, кто бы там что ни говорил.

И мы все поддержали Плющенко, когда его постигла неудача в Загребе. Евгений – сильный и очень талантливый спортсмен. Уверена, что он ещё сможет удивить всех на Играх в Сочи», – рассказала Волосожар в интервью «Аргументам и фактам».

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ masha 75
Комментарий скрыт
Вы же наверняка болеете за какого то спортсмена. Представьте, что вы узнаете, что у него нетрадиционная ориентация. Вас это сразу оттолкнет от спортсмена? Когда же мы перестанем копаться в чужом белье. Мне нравится творчество Фреди Меркури и мне плевать на то, с кем он спит и в какой позе. А вот Тимоти - натурал и я вас уверяю, меня воротит от его музыки! Так же и здесь, программы Джони Вейера - интересны, а вот программы Патрика Чана лично мне скучны (заранее приношу извинения болельщикам Чана, я высказываю собственное мнение). Он спортсмен, плохой или хороший плевать, так давайте и будем о нем судить, как о спортсмене! Тем более, не понятно, почему Волосожар должна скрывать, что она сходила на день рождения к нему.
+24
-1
+23
Ответ masha 75
Комментарий скрыт
Хуже всего обладать манией ПРЕЗРЕНИЯ!
Чем вам Таня то не угодила? Тактичная, добродушная и очень таланливая фигуристка!
+13
0
+13
у Татьяны всем стОит поучиться - и спортсменам, и многим болельщикам.
удачи вашей паре!!!!!!
+12
0
+12
Ответ masha 75
Комментарий скрыт
В каком месте вы поддержку нетрадиционной ориентации увидели?
То что не стала осуждать и пальцем в него тыкать - но так это элементарная воспитанность и уважение к другому.
Вот именно этой воспитанности и умению уважать чужой выбор вам стоило бы у Татьяны поучиться.
А не осуждать всех подряд не пойми за что.
+11
0
+11
Ответ masha 75
То что у Веера под одеялом он сам всем показывает если у тебя порочные наклонности надо это скрывать а не говорить что это норма
Он не показывает,а не скрывает! Это разные вещи! В нашем мире много чего нормой не назовешь. Главное - быть добрыми и толерантными людьми! Я не являюсь сторонницей геев,но никогда не буду бросать в них камни! В мире искусства было,есть и будет много непохожих на большинство людей,и делать их изгоями общества - нецивилизованно. Я вообще против агрессии большинства-это самое страшное,что есть в нашем мире. Если Вы в чем-то не похожи на других,то это не значит,что Вы хуже!
+10
0
+10
Мне всегда нравилась Татьяна. Очень скромная,сдержанная,добрая. Максиму повезло с партнершей. Пусть это будет самым тяжелым испытанием в вашей жизни. Удачи вам!!!
+6
0
+6
Ответ masha 75
Грустно от ваших суждений и говорить что то нет смысла
Конечно грустно,что в стране,которая боролась с фашизмом,многие не понимают,что агрессия большинства - это и есть фашизм!
+6
0
+6
Ответ masha 75
Комментарий скрыт
Наверное, начнут младенцев есть прямо на льду. Или ещё хуже - пропагандировать им что-нибудь не то.

Тане спасибо за очень человечное интервью, удачи им с Максимом.
+7
-1
+6
Таня человек с чистой душой. Восхищаюсь...
+6
0
+6
Спасибо Татьяне за умное,доброе интервью! Я уверена,что характер человека,его личность выражается в катании. Мне кажется,что даже в соревнованиях видны Танина надежность и порядочность. А осуждать,как некоторые, нетрадиционность кого-либо- это дикость и бескультурье! Джоник-очень искренний и добрый человек,пластичный и интересный фигурист. Мне лично стыдно было бы заглядывать под одеяло к человеку и делать из уведенного выводы:какой он фигурист.
+6
0
+6
Танюха просто супер человек во всех отношениях. Желаю ей и Максу побед на всех турнирах.
+5
0
+5
Очень правильное тактичное, грамотное интервью.
Молодец что поддержала Макса в трудную минуту, и как бы Максим не решил, Таня была бы на его стороне.
Желаю им закрепить успех и стать чемпионами мира!
+5
0
+5
Ответ masha 75
Фашизм изначально был агрессией меньшенства, но дурное заразно и в итоге получили что есть. История наша лучшая учительница и все в ней повторяется только форма меняется
Лучше б люди не показывали собственную глупость, а не ориентацию. Право слово, было бы гораздо проще жить в этом мире.
+5
-1
+4
Таня, я не могу представить как вы "откатали свою программу без каких-либо эмоций сумели вызвать такие эмоции у нас. ,было полное ощущение что катаетесь ,нет это слово ничего не отражает,пожалуй даете трагический спектакль на таком высоком градусе,что называется"на разрыв аорты"Вы не только большие спортсмены ,вы артисты и замечательные люди.Спасибо вам за талант и мужество.Как хорошо ,что у нас есть вы.
+4
0
+4
Фигуристов нужно судит по их катанию, а не по их личной жизни. А Донни некоторым нужно поучиться галантности, вежливости, воспитанности. И Таня правильно сказала, он хороший человек. И между прочим многие великие композиторы, художники и даже императоры были геями, но мы слушаем их музыку, смотрим на их картины, восхищаемся их деяниями, а вот Джоник некоторым не угодил и почему бы это?
Танюша, ты большая умничка, восхищалась тобой еще когда ты каталась в паре с Морозовым. И с Максимом Вы достойная пара. Желаю вам победы на ЧМ и ОИ.
+3
0
+3
Ответ masha 75
Комментарий скрыт
И по-моему, мания величия как раз у вас и не стоит ее другим приписывать. А вместо того, чтобы других учить что им делать, сперва сами хоть чего-то более-менее значимого добейтесь.
+4
-1
+3
М-да... Некоторые авторы, несмотря на свой далеко не юный возраст, удивляют,даже поражают не столько тем, что пишут бред и ересь, сколько тем, что вступают в полемику и пытаются доказать, что они правы!
А Татьяна Волосожар солнечный Человек и отличный Партнер! Удачи нашей паре во всех начинаниях!!!
+3
0
+3
Ответ masha 75
Фашизм изначально был агрессией меньшенства, но дурное заразно и в итоге получили что есть. История наша лучшая учительница и все в ней повторяется только форма меняется
Ну,вот прекрасно сказали! Еще бы поучились у нашей лучшей учительницы-истории! Агрессия и неприятие чужого мнения и образа жизни не приведут общество ни к чему хорошему. Поэтому,даже,если Вам что-то не нравится или Вы это не приемлете,то постарайтесь понять или цивилизованно объяснить свою точку зрения.
+3
-1
+2
Ответ masha 75
У вас гениальная способность все перевирать и выкручивать на свой лад далеко пойдете
Я Вам сейчас поставила плюс! Вы хотите,конечно,чтобы за Вами осталось последнее слово! Я всегда уступаю место на дороге хулиганам,хотя машина у меня очень хорошая. Задумайтесь,почему Вас так активно минусуют на сайте,где в большинстве любители ФК! Голова дана человеку,чтобы думать,анализировать и делать выводы,а не для того,чтобы сопернику ударить ей по носу до крови. Переспорить меня сложно,но это не место той дискуссии,которую Вы здесь затеяли!
+3
-1
+2
Танечка, дай Бог ты станешь олимпийской чемпионкой. Такие люди как ты должны быть награждены.
+2
0
+2
Таня и Максим умнички.Спасибо за ЧЕ. Гордимся. Победы на ЧЕ. Да и всей вашей команде огромное спасибо.
+1
0
+1
Ответ Rakel
а Ковтуна наверно чморили?
Не надо по себе людей судить.
+1
0
+1
Это ж надо под таким чудесным, светлым вью кто-то (не будем показывать пальцем) такие неумные комментарии решил оставить. Не перевелись тролли на земле русской...
Тане спасибо, умница наша.
+2
-1
+1
Ответ FS2010
а вот меня неприятно поразило то, что прикрываясь словами "агрессивное большинство", "фашизм", некоторое меньшинство откровенно затыкает рот этому большинству и его мнению. вам нравится? носите. но не навязывайте ваши взгляды и устои другим. и тем более не атакуйте агрессивно человека за его позицию. это и есть фашизм. не надо было Тане упоминать про Вейра с его ориентацией. вообще не в тему. а повод для срача знатный.
глупые люди и без повода могут этот срач начать..
+2
-1
+1
Извиняюсь, "У Джонни"
0
0
0
Ответ masha 75
То что у Веера под одеялом он сам всем показывает если у тебя порочные наклонности надо это скрывать а не говорить что это норма
да Джонник человек открытый, своеобразный, ну и что? У нас времена королевы Виктории что ли?

он показывает, но вы же смотрите)) ай ай ай а рыльце то у кого-то в пушку )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
во понесло некоторых....
Сказали бы Вы хоть что-нибудь! Вы мне всегда поднимаете настроение! Без Ваших комментариев скучно. А потом,я за Вами гоняюсь который день,а Вы так нам и не ответили: Володя-это кто? Только не хамите,прошу,а то этого я уже не вынесу!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий