Волосожар подала документы на смену гражданства

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи, заявил, что Татьяна Волосожар, которая будет выступать за Россию вместе с Максимом Траньковым, начала процедуру смены гражданства.

«Недавно мы получили из Федерации фигурного катания Украины разрешение на выступление Татьяны Волосожар за Россию, процедура получения фигуристкой российского гражданства – уже запущена. В самых ближайших планах – встреча с Яной Хохловой и ее новым партнером Федором Андреевым, эта танцевальная пара в настоящее время также тренируется в Москве», – цитирует Нагорных «Весь спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    так-так, а у кого Хохлова с Андреевым тренируются? я думала они у Ш/З будут
    0
    0
    0
    Может просто на время в Москве, тренируются и проблемы решают какие нить!!Я тоже слышала что они у Ш/З
    0
    0
    0
    А может быть это очередная журналистская залипуха? Они тут часто Хохлову со всеми путают: то с Мухортовой, то с Волосожар... :)
    По-моему, предельно ясно, что в Москве Хохловой-Андрееву тренироваться НЕ У КОГО! :)
    Разве только по ОФП у какого-нибудь чела, не имеющего отношения к ФК (для экономии средств)... :)
    0
    0
    0
    Мда.. «мифическая» пара Х-А УЖЕ тренируются.. почему-то в Москве... Хотя ИМХО Яна пошла на эту авантюру ТОЛЬКО из-за того, чтобы попасть к Ш-З.
    Ну ладно, продолжаем наблюдать.. Хотя и с очень большим сомнением в результате.

    Вот честно,ведь нет же даже сомнения, что Волосожар-Траньков РЕАЛЬНАЯ конкурентоспособная пара, как бы не относиться к истории убегания Макса от Маши. Более того, ни он, ни Таня еще ничего стоящего (мир, ОИ) не выигрывали - те не реализовали себя в спорте.

    Яна же и чемпионка Европы, и бронза мира- титулы очень приличные, многие ИМХО более талантливые (как Марго-Повилас) чемпионами Европы так и не стали. Яна- хорошая спортсменка, но не гений уровня Грищук или Пахомовой или Торвилл. Для своего уровня, опять же ИМХО, она успела достичь многого в ФК. У России же сейчас подошли молодые, но талантливые юниоры. На кого и надо делать ставки. Которые могут побороться за медали Сочи. Если их не зароют в угоду ново-старой пары Х-А - и ведь многие понимают, что нет даже 50% гарантии, что Х-А даже войдут в 5-ку на ОИ. Если вообще до ОИ доживут. Вот этого я боюсь - ради поддержки Яны угробить судьбы молодежи. А потом удивляться после очередного провала ОИ- как так, столько талантов в юниорах и почему мы не первые? Куда эти таланты делись?
    Прям как диверсия какая-то против рос. танцев. Честное слово.
    0
    0
    0
    Если Россия хочет выигрывать в Сочи, то надо не ставки делать, а развивать свободную конкуренцию - как в США. Тренеры справятся лучше чиновников. Главное - не мешать. Кроме того, должно быть БОЛЕЕ трёх пар нацеленных на Сочи!
    0
    0
    0
    а мне хочется скорее увидеть программы пары Волосожар /Траньков,мне кажется эта пара должна быть необыкновенно красива!...
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    А может быть это очередная журналистская залипуха? Они тут часто Хохлову со всеми путают: то с Мухортовой, то с Волосожар... :) По-моему, предельно ясно, что в Москве Хохловой-Андрееву тренироваться НЕ У КОГО! :) Разве только по ОФП у какого-нибудь чела, не имеющего отношения к ФК (для экономии средств)... :)
    Не знаю, у кого они тренируются, но то, что Андреев в Москве, - факт)
    http://twitter.com/FedorAndreev
    0
    0
    0
    Ответ ilmiom
    Не знаю, у кого они тренируются, но то, что Андреев в Москве, - факт) http://twitter.com/FedorAndreev
    Наверно всё-таки они тут на переговорах с Писеевым. Скорее всего решается вопрос финансирования тренировок... :)
    Потому что тренировать их точно будут Зуева со Шпильбандом! :)
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    Мда.. «мифическая» пара Х-А УЖЕ тренируются.. почему-то в Москве... Хотя ИМХО Яна пошла на эту авантюру ТОЛЬКО из-за того, чтобы попасть к Ш-З. Ну ладно, продолжаем наблюдать.. Хотя и с очень большим сомнением в результате. Вот честно,ведь нет же даже сомнения, что Волосожар-Траньков РЕАЛЬНАЯ конкурентоспособная пара, как бы не относиться к истории убегания Макса от Маши. Более того, ни он, ни Таня еще ничего стоящего (мир, ОИ) не выигрывали - те не реализовали себя в спорте. Яна же и чемпионка Европы, и бронза мира- титулы очень приличные, многие ИМХО более талантливые (как Марго-Повилас) чемпионами Европы так и не стали. Яна- хорошая спортсменка, но не гений уровня Грищук или Пахомовой или Торвилл. Для своего уровня, опять же ИМХО, она успела достичь многого в ФК. У России же сейчас подошли молодые, но талантливые юниоры. На кого и надо делать ставки. Которые могут побороться за медали Сочи. Если их не зароют в угоду ново-старой пары Х-А - и ведь многие понимают, что нет даже 50% гарантии, что Х-А даже войдут в 5-ку на ОИ. Если вообще до ОИ доживут. Вот этого я боюсь - ради поддержки Яны угробить судьбы молодежи. А потом удивляться после очередного провала ОИ- как так, столько талантов в юниорах и почему мы не первые? Куда эти таланты делись? Прям как диверсия какая-то против рос. танцев. Честное слово.
    Если не считать что Максим бронзовый призер и чемпион Мира среди юниоров, серебряный и дважды бронзовый призер ЧЕ, имеющий кучу медалей самого различного (в основном золото) юниорских ГП, победитель ГП этого сезона в Париже и еще несколько наград серии ГП меньшего достоинства, то да, он в спорте ничего не выиграл.)))
    Некоторые фигуристы, отдавшие ФК по 15-20, а некоторые и больше того лет, не имеют и 1/10 тех титулов, что имеет он.;)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий