Роман Романчук хочет принять участие в Олимпиаде 2012 года

Серебряный призер чемпионатов мира и Европы Роман Романчук намерен продолжить спортивную карьеру. Первое выступление боксера после долгого перерыва должно состояться в сентябре этого года в рамках чемпионата России.

Напомним, что в июле 2008 года Романчук был арестован во Владивостоке после инцидента, в результате которого  боксер тяжело ранил из травматического пистолета местного жителя, который позже скончался в больнице от полученного ранения. Сам Романчук также получил тяжелую травму головы.

Романчук был признан виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), приговорен к наказанию в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы и освобожденн 4 декабря 2009 года в зале суда после оглашения приговора, поскольку пока шло следствие уже отбыл срок в заключении.

Романчук намерен продолжить карьеру в тяжелом весе (свыше 91 кг) и отбираться на Олимпиаду 2012 года в Лондоне, сообщает издание Fight Magazine.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    По названию «Роман Романчук хочет принять участие в Олимпиаде 2014 года» подумал, что Р.Р. в бобслей переходит. Или в хоккей. :)

    С этой сочинской истерией уже все забыли, что следующая олимпиада в Лондоне, в 12-м.
    0
    0
    0
    Можно пожелать Роме удачи!хотя я видел его он еще не в форме!
    0
    0
    0
    Он сейчас нормально говорит? А то у него, как я помню, были проблемы с речью.
    Роману - удачи. В любителях он мне очень импонировал своей манерой боя. Никогда не боялся рубки, но в то же время мог и боксировать
    0
    0
    0
    Ждём, надеемся что у тебя всё получится!)
    0
    0
    0
    Да, новость хорошая
    0
    0
    0
    За Ромой теперь будет пристальное внимание в любителях. Как ни как криминальная звезда...
    0
    0
    0
    Отличная новость!!!Романчук-это будущее!
    0
    0
    0
    ДАВАЙ РОМАН ДОКАЖИ ВСЕМ ЧТО БОКС ЭТО БОРЬБА ХАРАКТЕРА СИЛЫ ВОЛИ БЫСТРОТЫ МЫСЛИ А НЕ ПРОСТО ПРОБИТЫЕ ГОЛОВЫ СЛОМАЙ ИХ ВОЛЮ К СОПРОТИВЛЕНИЮ И ПЕРЕБЕЙ ВСЕХ СВОИХ СОПЕРНИКОВ ЗНАЕМ ТЫ УЖЕ В ФОРМЕ(СПОРТИВНОЙ) УСПЕХА В ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ! С УВАЖЕНИЕМ!БОЛЕЕМ ЗА ТЕБЯ! надеюсь прочтешь сам или кто-нибудь из друзей расскажет
    0
    0
    0
    Удачи Роману.
    Ему сейчас очень непросто.
    0
    0
    0
    Жаль что в профи он уже наверно не перейдет(
    Кто кто но Роман Романыч бы там точно не затерялся
    0
    0
    0
    Ответ UnkName
    Жаль что в профи он уже наверно не перейдет( Кто кто но Роман Романыч бы там точно не затерялся
    Роман заявли о возращении в бокс.Пока в любительский.Но это заявление только Романа,что скажут чиновники от ФБР и Олимпийского комитета -это вопрос другой.

    Роману 32 года и в любительском боксе ему делать уже нечего имхо.

    0
    0
    0
    Роман заявли о возращении в бокс.Пока в любительский.Но это заявление только Романа,что скажут чиновники от ФБР и Олимпийского комитета -это вопрос другой. Роману 32 года и в любительском боксе ему делать уже нечего имхо.
    Роману пока еще 30 лет,но соглашусь с тем что в любителях ему по сути делать нечего...
    Но сам знаешь профи бокс от любительского сильно отличается,в том числе и нагрузкой,выдержит ли он?не знаю,но хотелось бы чтобы это было так
    0
    0
    0
    Ответ UnkName
    Роману пока еще 30 лет,но соглашусь с тем что в любителях ему по сути делать нечего... Но сам знаешь профи бокс от любительского сильно отличается,в том числе и нагрузкой,выдержит ли он?не знаю,но хотелось бы чтобы это было так
    Роман 1979 года рождения вроде...

    Дело в том что многое зависит не от него а от чиновников из комитетов написанных ниже мной а еще Роману в его возрасте лучше проводить карьеру в более денежном русле.Он семейный человек.

    Да кстати проводить редкие бои за сравнительно не плохую плату лучше чем частые за копейки на подхвате спаринг-партнера у молодых российских перспективных боксеров.Я уверен что на Олимпиаду в Лондоне его никто не пустит.
    0
    0
    0
    Роман 1979 года рождения вроде... Дело в том что многое зависит не от него а от чиновников из комитетов написанных ниже мной а еще Роману в его возрасте лучше проводить карьеру в более денежном русле.Он семейный человек. Да кстати проводить редкие бои за сравнительно не плохую плату лучше чем частые за копейки на подхвате спаринг-партнера у молодых российских перспективных боксеров.Я уверен что на Олимпиаду в Лондоне его никто не пустит.
    Ну вот ему и будет 31 летом только...
    Мне кажется вряд ли ему будут палки в колеса наставлять,все таки история этого человека изрядно нашумела в стране,и подобное маринование может опять же выйти боком...
    0
    0
    0
    Ответ UnkName
    Ну вот ему и будет 31 летом только... Мне кажется вряд ли ему будут палки в колеса наставлять,все таки история этого человека изрядно нашумела в стране,и подобное маринование может опять же выйти боком...
    Для спорта все равно почтенный возраст.
    Роман отсидел срок и в сборной вряд ли найдется место человеку с такой характеристикой.Много примеров есть когда не надлежащее поведение вне ринга и на ринге закрывает боксеру дорогу в олимпийскую сборную.
    У романа проблемы с дисциплиной и отношением к тренеровкам.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий