Менеджер Кличко: «Вместо Поветкина Владимир может встретиться с победителем боя Валуев – Руис»

Менеджер чемпиона мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который до 26 ноября по решению IBF должен провести поединок с обязательным претендентом на титул этой организации россиянином Александром Поветкиным, Берндт Бенте, заявил, что переговоры между сторонами зашли тупик из-за прав на телентрансляцию этого боя – у Кличко контракт с немецким телеканалом RTL, у Поветкина -с ARD.

«Если в ближайшее время нам не удасться договориться, в качестве следующего соперника Владимира мы будем рассматривать победителя боя за временный титул WBA Валуев – Руис», цитирует Бенте BoxingScene.com..

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    2 smersch

    Уважаемый славянин!
    «Я к тому, что нам нужно держаться вместе!»
    - молодец, но если бы...

    не давно был в канаде, когда там ваш ЮЩ был.
    ушам не поверил когда его там по радио представили:
    президент оф индепендент украин. и вю передачу
    с интервью раз 20 прозвучало ИНДЕПЕНДЕНТ

    десятки раз на разных языках слышал:
    президент франции, президент сща,
    премьер министр италии...

    а ваш -оф ИНДЕПЕНДЕНТ...

    ну просто какой-то борец с окупацией...
    какой вместе? с оккупантами?
    на западе небось думают что украинцы
    в барикадах сидели - лишь бы на под русскими быть
    не жизнь, а сплошная - ИНДЕПЕНДЕНС

    «держаться вместе!» - ИНДЕПЕНДЕНТ нах!

    спрашиваю у брата: ну ни еп?
    от кого украина независима?

    а он и отвечает: от Юща, он ведь в канаде сейчас!

    0
    0
    0
    Стаpик
    Про Колю чего-то мало, необычно даже )))
    Вот сами говорите, выступления боксеров нельзя воспринимать всерьез, это все пиар, тогда с чего решили, что К2 предлагали огромные деньги Маскаю.
    Имхо было так: К2 переоценили боксерский рынок в России и свою значимость в нем, денег поднять как расчитывали не получилось, западные каналы затупили ( интриги Дона или время неудобное), а тут жадный Питер обнаглел (Его можно понять, хотя почему Вит не объявил о возвращении до определения обязательного претендента? тогда WBC могло в санкции на бой Питер-Тони прописать очередность боев чемпионов)
    Охело хоть здоровым привезли, а не анигилированным другим боксером.
    0
    0
    0
    Стаpик

    наиболее здравая мысль, из всего обсуждения
    0
    0
    0
    Мне вот все равно с кем, когда и за сколько хочет драться Вова, но не все равно,что будет с титулом. Если проведение объединительного поединка по правилам IBF позволяет отсрочить обязательную защиту, то вопросов нет, но если нет, пусть Кличко освобождает пояс, и ищет для себя более финансово интересные поединки
    0
    0
    0
    - по правилам IBF - на усмотрение федерации.

    Так что если команды не сговорятся, а Валуев (при условии победы над Руисом) будет покладистее, вполне возможно, что IBF санкционирует чемпионский бой вместо обязательной защиты. Чемпион Кличко для федерации куда денежнее чемпиона Поветкина, еще и получившего пояс без боя. Кстати, как и олимпийское золото, напомню.

    Впрочем, говорить об этом рано. Подобные публичные заявления - форма дипломатического давления на переговорах: не будете поуступчивее - найдем другого соперника.
    0
    0
    0
    Стаpик
    Да вот только президент IBF сам болеет за Поветкина,не думаю что Кличко разрешат пропустить обязательную защиту
    0
    0
    0
    UnkName
    ну, мало ли за кого оа болеет! )))

    Когда станет вопрос с баблом, она первая глотку всем перегрызет! ))
    0
    0
    0
    Вообщето команда Кличко, как чемпиона должна ставить свои условия, а Хрю и ко с этим соглашаться.
    0
    0
    0
    Ne ponimau o chem spor..... Za valueva HBO i ShoTime i kopeyki ne zaplatyat, za Povetkina mozhet bit..., poetomu seichas idet psihologicheskaya borba za kontrakt s oboih storon.

    V principe, boi itak prohodnoy chto s povetkinim, chto s valuevim ili ruisom, menya interesuet toka boi Klichko-Areola i Klichko-Piter II, ostalnoe do lampochki
    0
    0
    0
    EugeneP
    Ареола для начала пусть попробует Туа вынести,что у него вряд ли получиться
    0
    0
    0
    Уважаемые славяне! Сердце обливается кровью, когда читаю комментарии. Неужели западу удается поссорить нас между собой. Почему западу? Потому, что вся эта лажа идет именно с запада, а точнее США. Не секрет, что эти галимандосы, хотят поближе подобраться к России, и что Украина, как таковая, им нужна только как трамплин на Россию. Я к тому, что нам нужно держаться вместе! И не сориться по пустякам. У нас одни предки, одна история. Одна Русь-матушка. Лично для меня, украинца, и россиянин и беларус - братья и этого ничто не изменит. На счет бокса. :) Деньги деньгами, но тянуть кота за все подробности тоже не следует. Такая суета интереса к боксу не добавляет. Мое мнение - в этой ситуации виноваты обе команды. Теперь о личностях, то что Кличко №1 в мире - это факт, пока никем не опровергнутый. То, что чемпион имеет право диктовать условия, извините, так уж повелось в профи спорте, это одна из привилегий. На счет трусости Кличко - был грешок, но от него, на сегодняшний день, и следа нет. Стюард поработал на «5». Да и стекляного подбородка не наблюдается. Поветкин - отличный боксер, с огромным потенциалом. Только лучшие пожелания. Он будет чемпионом, без сомнений. Но мое мнение таково: годик, два ему бы еще, помутузить претендентов и тогда ему цены не будет. Но с Кличко, объективно, у него будут огромные проблемы. Пока что, разница в классе существенна. Но раз уж так сложилась ситуация, что претендент настойчиво стучит в ворота, я думаю, Кличко должен с ним встретиться. И бой будет очень интресным. Желаю им обоим самых высоких успехов в спорте. Они чемпионы. Они славяне. Сейчас самая пора разогнать надутых америкосов с ринга.
    0
    0
    0
    все же, если меньше слушать спичрайторов,
    и делить их работу на 24, ситуация такая,
    что все диктует чемпион, да и гонорары у него выше,в спорте титул важнее популярности чаще всего, а у претендента куда больше
    спортивной мотивации, если сашина команда
    упрется, и вовремя не остановит торговлю,
    ходить ему в претендентах, али в свое время,
    так хотел вернуть корону, что согласился
    на условия формена, меньший размер ринга,
    где бегать от колотушек джо было почти невозможно, так что пока на коне кличко,
    упрекать его в трусосте странновато,
    питер был поопаснее, кличко просто расчетлив,а саше еще много чего надо доказывать, лучше всего саше заранее
    договориться, и целеноправленно готовиться,
    денег он получит не меньше, чем за прошлые бои
    0
    0
    0
    smersch
    Молодца,100% за!
    0
    0
    0
    Не так давно чемпион Рахман уклонялся от прописанного в контракте реванша с Льюисом, желая провести бой с Тайсоном. Это нормально, коммерция и реклама - основа профибокса!

    Если бы Кличко уклонялся от боя, желая драться с каким-нибуд- проходным Охеллой - это было бы сливом. А так - бой с другим чемпионом престижнее боя с претендентом, и ничуть не легче, а денег и славы больше.

    Да и Коля уже в годах, другого такого шанса у него может и не случиться. Олег Маскаев не принял вовремя предложения братьев (сначала Вовы, потом Вита) и в итоге проиграл Питеру почти за бесплатно, в сравнении с гонораром, предлагавшимся братьями (за треть от него, помнится).
    0
    0
    0
    Пора, пора им всем круговой турнирчик забацать :)
    Блин, дрались бы за гонорары 30-40 летней давности, так быстро бы договорились. А теперь один бой в год провёл - в списке самых высокоплачиваемых спортсменов, можно ещё кучу нахлебников кормить и не париться.
    0
    0
    0
    Уважаемый al3939z! Ющенко - не вся Украина, можете мне поверить. Ющенко и Ко - это горстка лицемеров, а главное предателей своего народа!!! Они кормятся у америкосов, перед ними же ответ держат. Твари, одним словом!!! В евросоюз собрались, в НАТО - да нахрен Европа, вместе с НАТО нужна Украине. Народ против, большенство против точно! Союз и только союз!!! Россия, Беларусия, Украина - и это будет сила! К этому нужно стремиться. Помоему, неплохой вариант.
    А на счет независимости, о которой наш облезлый постоянно поет, так это он независим сам от себя, за него все решает БУШ и Ко.
    0
    0
    0
    нахрен Европа нужна Украине! - насмешили, батенька. Ну ладно НАТО, хрен с ним, а вот в Азию переезжать украинцам, насколько я в курсе, совсем не хочется.
    0
    0
    0
    Стаpик
    Допекло видать)))
    Раньше только о боксе)))

    «а вот в Азию переезжать украинцам, насколько я в курсе, совсем не хочется.»

    Звучит свирепо, что-то типа департация целого народа.

    России надо не мешать Украине попасть в Евро, а толкнуть ее туда в спину и самой туда же вслед за Украинов. Глядишь тогда и обретем вожделенное братство в составе ЕС как ее члены))) ГЫ

    А с НАТО вопрос несколько иной
    0
    0
    0
    a я-то тут при чем?

    Просто смешная формулировка - «зачем Украине в Европу»?
    0
    0
    0
    При том, что тот пост

    «...насмешили, батенька...»

    был под ником Старик)))
    0
    0
    0
    Hanibal, я в политические споры не ввязываюсь, просто откомментировал смешную (с моей точки зрения) фразу, не более того.
    0
    0
    0
    smersch
    По поводу «разогнать надутых америкосов с ринга» - Вы, уважаемый земляк (я сам из Херсонской области), привносите политику в спорт. Ну почему надутый, скажем, Томпсон? Чем он по-человечески хуже Поветкина? Нормальный самоироничный мужик. Это всего лишь спорт.
    А что касается заклинаний насчет славян и «галимандосов». Вот в Украине случилась страшная беда. Десятки людей погибли, сотни остались без крыши над головой и просто не знают, как дальше жить. Десятки стран оказали Украине помощь, галимандосы в том числе. Россия нет. Это если от заклинаний к делу.
    Мы разные народы, соседи, и дай Бог нам по-соседски жить. На этой ветке среди россиян есть люди, к которым у меня намного больше симпатии и уважения, чем к родным ура-патриотам. Не в национальности дело.
    0
    0
    0
    Только что, на третий день после случившегося, в новостях прошло сообщение, что Россия отправила самолет с гуманитарной помощью. Это радует, а то как-то и не по себе было.
    А в остальном - как писал.
    0
    0
    0
    Барвинок, соболезнования. Не присылали гуманитарную помощь? Прости, мне стыдно. Держитесь!
    0
    0
    0
    Уважаемый Барвинок! Никоим образом не хотел отвлечь аудиторию сайта от главной темы.:)Скажу - накипело! Прочел коменты к статье, где братские народы поносят друг друга по чем зря. На счет «галимандосов»: уверен, что Вы прекрасно понимаете то, что западная цивилизация и мы, славяне, никогда не найдем общего языка - это доказывает история! Также, я уверен в том, что Вы прекрасно понимаете, что «дружба» США с Украиной не больше не меньше как геополитический план, который не торопясь превносится в жизнь. И нам с Вами отводиться довольно незавидная роль, а именно, быть тупым зомбированным орудием в руках лицемеров, что уже на сегодняшний день ясно просматривается в политике нынешнего рукодства страны. Блин, опять понесло... Прошу прощения, что задеваю такие вопросы.
    Вернемся к боксу, теме, ради которой заходят на этот сайт. На счет «надутых» - это не о политике, надоело слушать заносчивые высказывания многих американских боксеров, о том какие они великие и непобедимые (к примеру Д. Тони).
    0
    0
    0

    Hanibal, извини, но тут ты с сарказмом переборщил.Это не та тема над которой можно шутить.
    0
    0
    0
    Sergio Victore
    так никто и не заставляет хавать кость,тут вопрос денег,и ясен перец каждый пытается себе поболе срубить,да только вот толк Вове встречаться с Валуевым если там имхо будет такая же ситуация...
    0
    0
    0

    Бред, прав, будут проводить бой на условиях IBF
    0
    0
    0
    Диномо киев
    мля
    0
    0
    0
    Бой с поветкиным для Кличко - трата времени. Можно разве что набить морду этому пельменю-поветкину, чтоб потом все рты позатыкали :»поветкин-наш герой»:)))
    Куда важнее для Кличко объединить пояса, для этого поединок с победителем пары Руис-Валуев куда приоритетнее
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий