Владимир Кличко: «Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев?»

Украинский боксер Владимир Кличко, победивший россиянина Александра Поветкина, рассказал, почему не завершил бой нокаутом, и о том, почему нет смысла говорить о матче-реванше.

- Я отстоял все свои титулы в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны — не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно. Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал…

Всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом. Хотя, никогда не говори «никогда». Но в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула ведь никто не отменял, — сказал Кличко.

Материалы по теме


167 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Гендлин
да украинского быдла русскому народу еще далеко
мне как-то все равно на украинское быдло. я русский и народ мой русский. и мне противно за тех соотечественников что в зале так "приветствовали" бойца, разорвавшего нашего в клочья. Я бы понял еще если б судьи начудили, но здесь..

а переводить стрелки что вот мол быдло украинцы, американцы да хоть кто это в первую очередь неуважение к самому себе).
+39
0
+39
И не придерешься ведь, делает свою работу как может забирает титулы и зарабатывает бабло!
+37
0
+37
Лучше бы был полноценный нокаут с кроссами и доминированием Клочко, а так одной левой постоянно ронял витязя, мне кажется это ещё позорней, чем нокаут
+35
-4
+31
Что и требовалось доказать. Роснефть запретила нокаутировать витязя.
+29
-4
+25
Достойно! Вообще меня Владимир приятно удивил. Большой мастер.
+14
-1
+13
сказал вслух то, что все давно и так поняли.
+12
-2
+10
все по делу впринципе сказал
+7
0
+7
Кличко перед боем говорил,что заряжен выиграть нокаутом,теперь говорит обратное-получается слова ПЕТУХ и ПИДОР сбили его с этого настроя.Болел за Поветкина,но Кличко на порядок сильнее Саши и остальных-он просто ПРОФИ с большой буквы-ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,ПОБЕДИЛ-без всяких выебонов с кольчугами,сварогами и квасного патриотизма.Бой не зрелищный,но победителей не судят-Саше ни что не мешало сделать его сделать красивым-кроме отсутствия умения-желания и воли с избытком.
+6
0
+6
Ответ Дао
Если бы мог, то нокаутировал. А вообще, как у человека не совсем близкого к боксу, возникает вопрос: почему на бои с ним постоянно выходят соперники, которых он может побеждать исключительно из-за своих физических данных (рост, длина рук), не показывая при этом ничего мало-мальски сложного и интересного.
эмм на бой с ним постоянно выходят претенденты) то есть занимающие первые места после чемпиона) которые годами к этим боям идут) почему не найдется 210-сантиметрового парня умеющего боксировать и с размахом рук больше чем у кличко, либо почему эти парни не могут победить всех, чтоб стать претендентами на бои с кличко это впрос к этим парням)
+5
0
+5
А Володя-то жентельменом оказался. Не стал, значиццо, нокаутом заканчивать бой из уважения к принимающей стороне. Тока принимающая сторона в подавляющем большинстве своём быковала и быдлила ещё до боя и во время него. Как не зауважать её за это? А что касается 7-го раунда, когда Вова бил "витязя" так, что тому могли запросто ТКО оформить - так это от минутного помутнения в голове, которое случилось опять же из нежелания расстраивать хозяев.
"Да я если б захотел, то мне сама английская королева бы прислуживала!"(С)
+7
-2
+5
Кличко оправдываться ни к чему - выиграл в одну калитку, без вопросов.
+5
0
+5
Все-таки я до последнего верил что ты расстроишь хозяев :) В принципе ты и без нокаута ушатал Поветкина.
+7
-3
+4
вот оригинальное интервью

- Улетаешь из Москвы, судя по всему, в прекрасном настроении?
- Я отстоял все свои чемпионские титулы - чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно.

- А мне показалось - было у тебя такое желание. Нет?
- Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? - засмеялся Володя. - Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал...

- И судя по твоим репликам на пресс-конференции, матч-реванш с Сашей тебе не нужен.
- Послушай, всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом (тогда Кличко-старший вёл по судейским запискам, но из-за рассечения у украинца бой был остановлен - и победу присудили британцу - А.Л.). Так?

- Но многие, например, считают, что ты слишком часто входил в клинч и наваливался на соперника...
- С другой стороны - а зачем Александр делал для этого всё? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу ещё раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем всё ясно. И счёт судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошёл по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же всё равно ничего не докажешь.

- То есть матча-реванша не будет, верно?
- Ну, сам понимаешь, никогда не говори «никогда». Но в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда?

- Ещё высказывается мнение, будто бы братьям Кличко так легко из-за их внушительных габаритов (впрочем, Николай Валуев крупнее и тебя, и Виталия - но это же не помогло ему доминировать в супертяжёлом дивизионе). Есть такие претенденты, которые не уступают вам в физическом плане?
- Хороший вопрос, Лёш! Ты знаешь, есть! Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах...
+5
-1
+4
дурак ты вова! Мочить надо было руського фитеза на глазах у того быдла которые тебя освистали! Так мерзко было, когда ты говорил после боя....Наш народ судя по всему по мозгам мало ушел от плебса древнего рима..либо в оилмпийском была худшая часть этого народа. в любом случае спасибо, что развенчал очередного нашего мешка...очередь Бойцова теперь?
+3
0
+3
некрасиво..ну не победил нокаутом,зачем говорить что смог бы но не хотел ??
+13
-10
+3
оналитех
Нынешний Владимир на мой взгляд вовсе был бы фаворитом в бою с Леноксом. Даже тот Владимир 10-13летней давности был способен поведить Ленокса, об этом заявлял сам Стюард будучи еще тренером Ленокса, он говорил что именно во Владимире он видит найбольшую опасность для Ленокса, что уж говорить про нынешнего Владимира?
+3
0
+3
Кличко профессионал, и ведет себя подобающие как в ринге, так и за его пределами. А наши идиоты собрались подать жалубу на "плохое" судейство:
http://www.tvc.ru/news/show/id/18237
аж противно стало
+3
0
+3
Ответ Манул
плюсану, и Саня не стал его бить в спину, на что Вова ответил взаимностью не стал бить Саню, видно кивок Вовы, где он благодарен за джентльменство
Такое впечатление, что народец бой не смотрел, а только по этим "вырезкам" судит о том, как он прошёл.
+2
0
+2
Ответ bob66
Есть в вашей версии большие не стыковки, все деньги от телевизионных показов получили организаторы боя, то есть рекламные деньги тоже. Нокаутировать Клинчко Сашу просто не смог, от всех этих "Типа нокаутов" в 7 Раунде, не разу не поплыл, видно было что он очень устал таскать на себе 2х метровое туловища, правда к 8 раунду у него видимо открылось 2 дыхание. Кстати сегодня мне открыли глаза на странное поведение Клинчко. Обратил внимание что последний раз он не плохо выглядит в ринге только в бою с Хеем. Все что было после этого идет резко вниз, то есть каждый последующий бой он хоть и выигрывает но выглядит всё хуже и хуже. Я думал что это связано с смертью его тренера Стюарта. Но сегодня разговаривал с одним моим знакомым, он специалист по допинг контролю. И вот что он мне сказал: Ты посмотри на его вены, когда я вижу такие вены у спортсмена я звоню в комиссию по допинг контролю, и в 80% процентах у него допинг находят. То есть скорее всего Клинчко балуется медикаментами уже довольно давно, но за всё приходится расплачиваться, и здоровьем в том числе. Поэтому и такая деградация от боя к бою.
Ты немного не в теме))))).канал покупает трансляцию, и всё
Всё что снимает канал от продажи рекламы, это его доход.
У кличко помимо того что он получает 3 ляма от РТЛ, вполне вероятно что имеет какой то процент ии от рекламы
+3
-1
+2
оналитех
При всем уважении к Сандерсу, но если бы бой был сейча то Сандерс был бы забит в мясо. Вова и после Сандерса по три раза за бой падал от Питера, видел что с Питером в реванше было? Убил вообще, просто закопал в землю Питера
+2
0
+2
Ребята, вы же понимаете, что это не спортивный поединок, а в первую очередь, коммерческое предприятие, и что в организаторах промоутерская компания Кличков, и что они продали рекламных пакетов на все 12 раундов и по часу до и после боя. Это как в песне, its all about money. Не удивлюсь, если у Кличка в ухе был наушник и ему нашептывали: "Володя, еще не было рекламы лапши после 7-го, и два блока майонеза после 8-го раундов". Они тут спорят. Тут дело в бабле. Могли бы и все 30 раундов возились, "абы" деньга шла рекламная. А они тут спорят "выстоял- не выстоял", "тактика- не тактика". Дывни люды..
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Что и требовалось доказать. Роснефть запретила нокаутировать витязя.
а нокдауны,после которых Санёк еле встал разрешила?) ну ну
+2
0
+2
Володя пять раз поворачивался затылком к Поветкину. Саше кричали бей, но он не бил, потому что не по правилам.
+2
0
+2
Ответ AndreyT
оналитех Нынешний Владимир на мой взгляд вовсе был бы фаворитом в бою с Леноксом. Даже тот Владимир 10-13летней давности был способен поведить Ленокса, об этом заявлял сам Стюард будучи еще тренером Ленокса, он говорил что именно во Владимире он видит найбольшую опасность для Ленокса, что уж говорить про нынешнего Владимира?
извините но категорически с вами не согласен, пиковый Льюис победил бы пикового Владимира 8 раз из 10, у Льюиса было супероружие в виде апперкота, который он мог нанести в клинче, смотрите бой Льюиса против Виталия Кличко.
+2
0
+2
Ответ alkattrazz
лучше б ты положил этого свитязя Володя.для гопарей Ымперскиъ наросии было бы зачётно.Но всё одно спасибо тебе от всей страны!
камрад че с тобой случилось в последнее время??
на футбольных ветках ты адекватнее, чем тут...
+2
0
+2
Ответ Роман 25
То есть, Кличко признал, что не собирался нокаутировать Поветкина на его территории? ! Может пункт в контакте такой прописан был? Сплошная грязь, а не бокс! Одни нули перед глазами у них!
да он шутил,он смеялся когда это говорил,чтоб таких как ты дураков потроллить))) Поветкин спокойно мог не встать от нескольких нокудаунов.о чем вообще речь то
+2
0
+2
это не бокс...аннулировать всего его пояса
+8
-6
+2
да пойтите уже что толстый пельмень и его горе брат десатник, у которого вместо правого глаза выросла тыква, они не бойцы по природе, они два тупорылых гибона, которые только жрать и цмеют
и при этом один из них олимпийский чемпион)) а ты кто?) из какого Гадюкина пишешь?
+2
0
+2
Ответ Гендлин
где ты там нокдауны увидел(а)??
эээ... простите, это вы комментируете?
http://www.youtube.com/watch?v=qz-Z_GtFOw8
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий