Сергей Казаржевский: «В переломный момент пришлось вырывать победу»

После победы над лидером суперлиги Б «Нижнем Новгородом» (82:71) главный тренер «Сибирьтелекома-Локомотива» Сергей Казаржевский отметил уверенное ведение игры его подопечными на протяжении трех четвертей и непростую концовку.

«Первая половина матча прошла на эмоциях. Мы хорошо начали, многое получалось,контролировали ход игры. Так продолжалось до конца третьей четверти, а потом «Нижний Новгород» стал показывать, что это команда не зря занимает первую строчку в турнирной таблице. У соперника поставлена и очень хорошо сбалансирована игра, есть лидеры, грамотная атака и дисциплина. У нас с этим есть проблемы. Ребята почувствовали, что много выигрывают – «+20» у лидера и начали совершать поспешные броски. Настал переломный момент и пришлось вырывать победу.

У нас четыре игры подряд с очень сильными соперниками. Хотелось распределить силы на все эти матчи, вот на концовку нас и не хватило. Пришлось больше играть лидерам.

При полных трибунах играть всегда приятно. Поддержка болельщиков подстегивает игроков, гонит их вперед и заставляет в защите пахать «через не могу», – цитирует Казаржевского пресс-служба новосибирского клуба.