Этторе Мессина: «Пока не все мои игроки понимают друг друга»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал сложную концовку в первой домашней игре Евролиги против «Сиены» (74:70).

«Эта игра обещала быть тяжелой по двум причинам. Во-первых, «Сиена» – очень быстрая команда, во-вторых – на нас сказывается несыгранность новых игроков. Следствием чего и стала столь напряженная концовка. В ЦСКА пришло много классных ребят, но в ключевые моменты игры они, не имея пока полного взаимопонимания, начинают теряться – бросать или отдать пас, бежать на подбор или возвращаться в защиту. Именно поэтому на последние две минуты я выпустил старую гвардию – тех игроков, которые уже не первый сезон играют в клубе.

Как сопернику удалось отыграть 10 очков за одну четверть? Это типичная картина для ЦСКА – две десятиминутки мы действуем собранно, уверенно разыгрываем свои комбинации, а затем наступает спад концентрации и дисциплины. Когда итальянцы повели в счете, некоторые ребята начали тушеваться – думать не столько о бросках, сколько о том, чтобы просто получить мяч. Поэтому мы, кстати, так плохо сработали на чужом щите – было очень много неподготовленных атак. В любом случае мы провели хорошую встречу и эта победа придала нам еще больше мотивации. Все-таки ЦСКА играет в тяжелой группе, и дополнительная уверенность в своих силах не повредит даже такой сильной команде, как наша», – приводит слова Мессины «Советский спорт».