НБА. Лига признала ошибку арбитров в концовке четвертого матча между «Голден Стэйт» и «Сан-Антонио»

Лига признала ошибку арбитров в концовке четвертого матча полуфинала Западной конференции между «Голден Стэйт» и «Сан-Антонио» (97:87, ОТ), сообщает San Antonio Express-News.

За 16,9 секунды до конца четвертой четверти центровой калифорнийцев Эндрю Богут забрал подбор на своем щите после промаха Ману Джинобили из-за дуги. Защитник «Сперс» Дэнни Грин выбил мяч из рук Богута, который попал в живот игрока «Уорриорз». В этот момент центровой заступил в аут, однако судьи не зафиксировали потерю. Борьба продолжилась, и мяч достался разыгрывающему Джаррету Джэку, который попросил тайм-аут.

Официальный представитель НБА Тим Фрэнк подтвердил, что судьи допустили ошибку. Техасцы настаивали на просмотре видеоповтора, однако, согласно правилам лиги, пересматривать эпизод можно было бы лишь в том случае, если был бы зафиксирован аут.

14 комментариев
"Техасцы настаивали на просмотре видеоповтора, однако, согласно правилам лиги, пересматривать эпизод можно было бы лишь в том случае, если был бы зафиксирован аут."

Здорово вот это, тогда на кой фиг они нужны, если у кого-то есть сомнения фиксируйте аут - смотрите, не было отменяйте и передавайте мяч. Проблемы какие?

А теперь это куда пришить?

Ладно в любом случае от этого не легче, да и по факту разбазарили все преимущество сами, не фиг было доводить до этого, надо собраться и брать сегодня по-любому игру
+8
-1
+7
Согласно правилам лиги, пересматривать эпизод можно лишь в том случае, если это будет в интересах домашней команды или есть возможность растянуть серию матчей подольше..
+5
-4
+1
зато отдали в пользу САС другой эпизод, в конце игры, когда Джинобили дотянулся до уходящего в аут мячом. на одном из повторов хорошо видно, что Карри хоть и коснулся мяча, не его пальцы потеряли касание последними.
+2
-1
+1
"пришить" некуда это правда но пересмотреть правила назначения просмотров можно и нужно если ты помнишь то в сезоне извинялась Лига не раз и не два, но результатов эти извинения никогда не меняли хотя потенциал тут огромный взять хотя бы коммерческий ) представить себе переигровку матча ПО!?! Это сколько же тут денег!!!! ))) Эльдорадо! Возможна новая страница в истории баскетбола :) Сколько шуток к примеру с одной только статистикой!!! огромный потенциал
Да не, потенциал этот накрывается сразу, потому что переиграть матч это открыть ящик из очень неприятных порослей. Этого понятно никогда не будет. С таким же успехом можно переиграть и 6ую игру финала 1998, там до сих пор споры идут о том броске Джордана
+1
Молодцы, что признали хоть. А вот про отказ от видеоповтора - сволочи.
0
0
0
Джарретт Джэк просил тайм-аут или я чего-то не поняла?
0
0
0
Ответ Scully
"Техасцы настаивали на просмотре видеоповтора, однако, согласно правилам лиги, пересматривать эпизод можно было бы лишь в том случае, если был бы зафиксирован аут." Здорово вот это, тогда на кой фиг они нужны, если у кого-то есть сомнения фиксируйте аут - смотрите, не было отменяйте и передавайте мяч. Проблемы какие? А теперь это куда пришить? Ладно в любом случае от этого не легче, да и по факту разбазарили все преимущество сами, не фиг было доводить до этого, надо собраться и брать сегодня по-любому игру
"пришить" некуда это правда
но пересмотреть правила назначения просмотров можно и нужно
если ты помнишь то в сезоне извинялась Лига не раз и не два, но результатов эти извинения никогда не меняли
хотя потенциал тут огромный
взять хотя бы коммерческий )
представить себе переигровку матча ПО!?! Это сколько же тут денег!!!! ))) Эльдорадо! Возможна новая страница в истории баскетбола :) Сколько шуток к примеру с одной только статистикой!!!
огромный потенциал
0
0
0
Правила есть правила. Иначе видеоповторы надо вводить вобще для всех эпизодов. Хорошо, что их вобще ввели, конечно.