«Урал» – «Университет-Югра» – 55:54 (13:17, 11:12, 14:10, 17:15)

УРАЛ: Шашков (22 + 9 подборов), Николаев (11 + 14 подборов), Лепоевич (7).

УНИВЕРСИТЕТ-ЮГРА: Лекавичюс (11 + 9 подборов), Хлопонин (10), Александров (8).

Надеюсь Урал будет выступать в лучшем российском дивизионе, если РФБ таковой вообще захочет оформить. И еще раз с путевкой в Европу.
+1
0
+1
Надо будет повтор пересмотреть (если выложат запись матча), что за фол там был у Лекавичюса за 1,2 сек. до конца при счёте 54:54. Да, до этого момента Урал ни разу в счёте не вёл! Конечно, никто не мешал Югре забивать штрафные (например, за 40 сек. до конца они промазали 4 подряд!), но всё же концовка оказалась смазана. Впечатление от победы не то. Дали бы уж овертайм сыграть.
0
0
0
УРРРА!!! В Российском мужском баскетболе в матче за первое место хоть где то была борьба! Да здравствуют Урал и Югра!!!
0
0
0
Ответ Axon
из Сов спорта «Одновременно с финальной сиреной «студенты» сфолили, но время игры уже истекло. Команды начали готовиться к овертайму, и тут судья решил, что секундомер ошибся и нужно доиграть последнюю секунду с небольшим. Это означало, что «Урал» получил право на пробитие двух штрафных, которые стали, по сути, «золотыми».» (http://www.sovsport.ru/news/text-item/529014)
А главным судьей матча был небезизвестный Сергей Круг - судья скандального матча Краснодар - Динамо Москва