Еврочеллендж. 1/4 финала. Вторые матчи. 16 очков Сергея Карасева не помогли «Триумфу» обыграть «Фуэнлабраду», «Бешикташ» во второй раз обыграл «Артланд» и другие встречи

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Еврочелленджа люберецкий «Триумф» уступил на своей площадке «Фуэнлабраде». Теперь счет сравнялся (1-1), и решающая игра пройдет в Испании. В полуфинал турнира уже вышли турецкий «Бешикташ», выигрывший серию у «Артланда», и французский «Шалон», оказавшийся сильнее «Роанна».

Еврочеллендж

Плей-офф

1/4 финала (до 2-х побед)

Вторые матчи

ТРИУМФ РОССИЯ – Фуэнлабрада Испания – 68:78 (18:18, 18:20, 19:13, 13:27)

ТРИУМФ: Карасев (16 + 6 подборов), Лэндри (13 + 7 подборов), Валиев (11 + 14 подборов), Кулагин (11), Джефферсон (8 + 5 подборов), Макки (7 + 7 подборов), Кузякин (2).

ФУЭНЛАБРАДА: Майнольди (23), Холл (21 + 12 подборов), Пенни (13).

15 марта. 19.30

Счет в серии – 1-1.

Бешикташ Турция – Артланд Германия – 77:63 (19:17, 25:8, 11:23, 22:15)

15 марта. 21.00

Счет в серии – 2-0.

Шолнок Венгрия – Вентспилс Латвия – 82:76 (19:20, 13:16, 25:23, 25:17)

15 марта. 22.00

Роанн Франция – Шалон Франция – 76:78 (18:18, 20:18, 19:13, 19:29)

15 марта. 23.00

Счет в серии – 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

19 комментариев
    Триумф - вперед! Надеюсь, сегодня все будут здоровы и выйдут на площадку.
    +3
    0
    +3
    Проиграл игру Карасёв-старшой. Вернее сказать, выиграл матч его испанский визави Порфирио Фисак, проблем с составом у которого было побольше. Но он терпеливо дал всем своим поиграть несколько минут, увидел, кто и как себя чувствует, и уже с учётом этого продолжил игру. Не паниковал, когда проигрывали, но реагировал достаточно быстро на негативные для своей команды события на площадке. Не пошла игра у Бланко, он и сидел во 2-й половине. Единственный, кто сыграл больше обычного был Холл, но он был явно в огне, и не воспользоваться этим было бы грешно. Тем более, что Холл так зажёг практически впервые в сезоне. Очень грамотно Фисак ротировал свою короткую скамейку. А Карасёв-ст. наоборот, явно передержал во 2-й половине Карасёва младшего. А то, как за 3 минуты до конца стали шмалять трёхи, когда ещё вполне можно было и за счёт 2-очковых комбинаций сократить разницу, только усугубило положение. А вот нервничали и сильно и те и другие. Столько незабитых простейших бросков из-под самого щита я давно не видела.
    За испанцев, мадам, болели, как всегда?))21-го и 23-го тоже будете за ВВ глорить?))
    +3
    0
    +3
    Ответ Удав
    Судейство нормальное было. Джефферсон вообще нормально не играл, Серега Карасев провалил 2-ю половину.
    Жаль(( Выиграть еще раз в Испании будет,практически, невозможно(( Сами себе создали проблемы.
    +2
    0
    +2
    Сегодня хорошо вошёл в игру Соловьёв. Сразу блок-шот и два выигранных подбора под чужим щитом с попыткой забить в касание. Сколько он провёл времени? Минуты 3-4...
    А в 4-ой четверти стало очевидно, что «Триумфу» не хватало давления в краске соперника. Потому и спасались трёхами,а испанцы особо не возражали, т.к. особенных проблем под щитом не испытавли.
    +2
    0
    +2
    Проиграл игру Карасёв-старшой. Вернее сказать, выиграл матч его испанский визави Порфирио Фисак, проблем с составом у которого было побольше. Но он терпеливо дал всем своим поиграть несколько минут, увидел, кто и как себя чувствует, и уже с учётом этого продолжил игру. Не паниковал, когда проигрывали, но реагировал достаточно быстро на негативные для своей команды события на площадке. Не пошла игра у Бланко, он и сидел во 2-й половине. Единственный, кто сыграл больше обычного был Холл, но он был явно в огне, и не воспользоваться этим было бы грешно. Тем более, что Холл так зажёг практически впервые в сезоне. Очень грамотно Фисак ротировал свою короткую скамейку.
    А Карасёв-ст. наоборот, явно передержал во 2-й половине Карасёва младшего. А то, как за 3 минуты до конца стали шмалять трёхи, когда ещё вполне можно было и за счёт 2-очковых комбинаций сократить разницу, только усугубило положение.
    А вот нервничали и сильно и те и другие. Столько незабитых простейших бросков из-под самого щита я давно не видела.
    +2
    0
    +2
    Удачи люберчанам! игра будет тяжелой, но мы верим в победу!
    +1
    0
    +1
    Ответ Caballo1
    По фолам какая-то хрень: в первой половине у Триумфа-минимальное их кол-во, сейчас свистят, видимо, каждое касание((. Кто там судит?
    +1
    0
    +1
    Скажу так, Триумф валял дурака, играл по-настоящему только Валиев, остальные отбывали номер, жаль что так закончилось
    0
    Триумф решил еще раз в Испанию наведаться: потеря за потерей, судя по текстовой трансляции
    0
    Я бы не сказал, Легионеры сёдня провалились, Мак никакой, Джефферсон туда же, думаю в третьем матче они оживут и сможем победить.
    0
    0
    0
    Ответ Ribeiro63
    Хочешь сказать, что они на выезде играют лучше, чтобы себя европейцам показать? Ну, хоть так. Правда, Карасев-старший про первую игру сказал, что 15-тиочковое преимущество помогли ликвидировать судьи.Не будет ли так же и в последней игре?
    Кстати, сегодня Триумф, действительно, обфолился в 4/4 или серые помогли? Судя по статам, выиграла-то Фуэнлабрада именно за счет штрафных(чисто арифметически).
    0
    0
    0
    Хочешь сказать, что они на выезде играют лучше, чтобы себя европейцам показать? Ну, хоть так. Правда, Карасев-старший про первую игру сказал, что 15-тиочковое преимущество помогли ликвидировать судьи.Не будет ли так же и в последней игре? Кстати, сегодня Триумф, действительно, обфолился в 4/4 или серые помогли? Судя по статам, выиграла-то Фуэнлабрада именно за счет штрафных(чисто арифметически).
    Ты игру видел???? Макки с Карасём не попадали открытие трёшки, у Джефферсона травма колена, Зварыкин не готов играть, бился только Женя, не понимаю почему Трифуновичу не дают играть, он бы помог, испанцы выйграли за счёт защиты, + Пенни заткнул сирену в третьей четверти, это и стало отправной точкой, Холла не сдержали и 4 го номера, сделаем выводы и в Испании сыграем по собранней, Триумф может играть сильнее.