НБА. Трипл-дабл Кавая Ленарда помог «Клипперс» победить «Лейкерс», «Индиана» дома уступила «Денверу» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся пять матчей.

«Индиана» дома уступила «Денверу», в лос-анджелесском дерби «Клипперс» справились с «Лейкерс», Кавай Ленард набрал 25 очков, 11 подборов и 10 передач.

Регулярный чемпионат

Дата проведения
24 января, 03.00, «Gainbridge Fieldhouse»
Индиана
Тернер (22), Сиакам (16 + 10 подборов), Нембард (15 + 7 передач), Несмит (13 + 9 подборов), Хилд (3) – старт; Макконнелл (17 + 7 передач), Матурин (11), Шеппард (5), Топпин (4), Джексон (3).
Денвер
Дж. Мюррэй (31 + 8 подборов + 7 передач), Йокич (31 + 13 подборов + 10 передач), Колдуэлл-Поуп (14), Гордон (9), Портер (5) – старт; Джексон (13), Уотсон (7), Джордан (2), К. Браун (2).

24 января, 03.30, «Barclays Center»
Бруклин
Бриджес (36), К. Джонсон (19), Клэкстон (8 + 17 подборов), Финни-Смит (5 + 7 передач), Динуидди (0) – старт; Томас (14), Смит (8 + 5 потерь), О'Нил (8), Уокер (5).
Нью-Йорк
Брансон (30), Рэндл (30 + 9 подборов + 7 передач), Дивинченцо (11), Ануноби (10), Симс (6 + 4 блок-шота) – старт; Макбрайд (8), Ачиува (6 + 9 подборов), Граймс (5), Харт (2).

24 января, 04.00, «Paycom Center»
Оклахома-Сити
Гилджес-Александер (33 + 10 передач + 5 перехватов), Джейлен Уильямс (19), Холмгрен (8 + 10 подборов + 6 блок-шотов), Гидди (7), Дорт (6) – старт; Уиггинс (13), Джо (9), Джейлин Уильямс (7), К. Уильямс (5), Уоллес (3), Мицич (1), Бертанс (0), Джонсон (0).
Портленд
Брогдон (18 + 7 передач + 7 потерь), Грант (18), Саймонс (17), Уокер (14 + 13 подборов), Эйтон (5 + 7 подборов) – старт; Хендерсон (19 + 7 передач), Рит (10), Тайбулл (8), Камара (0).

24 января, 04.00, «Smoothie King Center»
Новый Орлеан
Макколлум (33), Джонс (22), Ингрэм (18 + 6 передач), Уильямсон (17 + 11 передач), Валанчюнас (17 + 12 подборов) – старт; Мерфи (14), Нэнс (12 + 8 подборов), Альварадо (9), Хоукинс (6), Маршалл (3), Зеллер (2), Дэниэлс (0).
Юта
Секстон (22 + 7 передач), Фонтеккьо (18), Коллинз (14 + 9 подборов), Маркканен (11), Данн (10) – старт; Джордж (12), Кларксон (9), Олиник (9), Хортон-Такер (8), Кесслер (6 + 4 блок-шота), Агбаджи (5), Шаманич (0).

24 января, 06.00, «Crypto.com Arena»
Клипперс
Ленард (25 + 11 подборов + 10 передач), Харден (23 + 10 передач), Мэнн (17), Джордж (17), Пламли (0) – старт; Пауэлл (17), Уэстбрук (16), Коффи (9), Тайс (3), Браун (0).
Лейкерс
Расселл (27 + 10 передач + 5 потерь), Дэвис (26 + 12 подборов), Ривз (12), Принс (11), Хатимура (11) – старт; Вандербилт (12 + 9 подборов), Реддиш (9), Вуд (6 + 7 подборов), Льюис (2), Худ-Шифино (0), Хэйс (0), Кристи (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

148 комментариев
Специально всю игру смотрю Денвера, на Йокиче чистейшие 5 раз не свистнули фол, я просто не понимаю, насколько надо трактовать одинаковые ситуации, для двух игроков, по разному. В итоге человек за 35 минут имеет 2/2 штрафные, клоуны. Двукратный мвп, один из лучших больших в истории, 2 штрафных. Выдавайте сразу мвп перед началом сезоном, к чему этот цирк.
+95
-9
+86
31/13/10 при 13/19 и всего 2/2 штрафных за игру. Полосатые клоуны, вместе с клоунами в офисе нба, где уже заранее есть установка, к чему надо идти.
+65
-10
+55
Расс жжот, скинул кроссовку, прошел к дуге и треху завалил. Артист!))
+40
0
+40
Расс без кроссовки элитный шутер
Он понял что, трёху бросает криво, снял кроссовку и выровнял прицел.
+39
0
+39
+34
0
+34
Такую клоунаду устроили полосатые в концовке игры Портленд - ОКС. Просто верх непрофессионализма
+22
-1
+21
пусть будет хороший сёрфинг. парусами по озеру!
+27
-7
+20
Сегодня не день болельщиков Оклахомы. Сейчас в США бушует жуткий скандал по поводу последних секунд матча с Портлендом. Перед решающим и довольно странным решением судьи на счет двойного ведения у Брогдона тренер Портленда по утверждению ESPN дважды попросил таймаут, который у него был. Эксперты особенно упирают на то, что это решение было довольно очевидным для последней атаки, посему никакие отговорки, что судья смотрел куда-то в район красивых женщин на трибунах, тут не действуют. Арбитры обязаны (именно так: обязаны) были дать тайм-аут. В итоге получилось как получилось. Но ошибка бесконечно грубая. Подвели парни (в смысли судьи) руководство. И подвели сильно. Опять же, ну проиграла бы Оклахома, но она и так уверенно в лидерах. Совершенно непонятно, зачем надо было настолько уж помогать хозяевам. Понятно, что все закончится наказанием тренера. Но, если честно, сложно припомнить, когда был такой градус ненависти к полосатым. Кстати, часть аналитиков считает, что лига пойдет на переигровку последних секунд матча (из-за очевидности и грубости ошибки). Последний раз переигрывали 52 секунды в 2007 (Майами-Атланта), когда Шакила удалили в овертайме, хотя у него было лишь 5 фолов.

Ответ vufer
Да и Биллапс, во первых перешёл половину и вышел на поле. А потом и в судью влетел. а после автоматического технического - продолжал орать. Будь судья даже 3жды не прав - такое всегда оканчивается 2м техническим и удалением.
Что нужно было сделать Портленду, чтобы получить запрошенный тайм-аут, когда мячом владел Брогдон? Судьи клоуны, снова решили исход, по сути
+21
-1
+20
Самое смешное, что мы, поклонники Тандер, не хотим видеть таких судейских побед, а фанаты Лейкерс всячески хейтят за это Оклу. Но как только ЛАЛ пробивают по 40 штрафных за последние 5 минут, они такие счастливые поливают всех дерьмом, а мы ничего не можем сказать против этого) Внатуре, отбитая фан-база)
Конечно, это касается только самых активных пользователей на ветке. Знаю, что много поклонников ЛАЛ очень адекватны. Так что не в обиду. Кто понял, тот понял)