Хавьер Паскуаль: «Зенит» не готов бороться с командами уровня «Реала»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от «Реала» в матче 6-го тура Евролиги (68:75).

«У нас были шансы на победу в этом матче, но мелкие детали решили исход игры. В двух ситуациях должны были остановить соперников, но они дважды ушли в быстрый отрыв, набрали 5 очков и самое важное преимущество.

После этого были сфокусированы, в защите команда была в игре, в нападении более-менее тоже. Однако, в последней четверти этого оказалось недостаточно: набрали всего 11 очков, поэтому и не смогли выиграть.

Сейчас не готовы бороться с командами такого уровня, но сегодня впервые боролись на равных. Нам необходимо продолжать работать, делать маленькие шаги вперед.

Следующая игра с «Басконией» — отличная возможность. Знаю, что сейчас в городе действуют ограничения, нелегко попасть на матч, но наши болельщики изумительные. Хотим поблагодарить их победами за поддержку», – передает слова тренера официальный сайт «Зенита».

«Мы не готовы играть с командой уровня ЦСКА». «Зенит» приехал в Москву и разочаровал своего тренера