Тайрон Лю: «Даже не думал о том, чтобы взять тайм-аут перед последней атакой»

Главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю после поражения от «Юты» (109:112, 0-1) в матче второго раунда плей-офф признался, что не думал о том, чтобы взять тайм-аут перед последней атакой своей команды.

В последнем владении «Клипперс» довели мяч до форварда Маркуса Морриса, трехочковый бросок которого на равный счет был заблокирован центровым Руди Гобером.

«Даже не думал о том, чтобы брать тайм-аут. Такой мысли у меня не было.

Мне не хотелось, чтобы у соперника было время хорошо расположиться в защите, или чтобы «Джаз» могли подумать над тем, стоит ли им фолить в начале нашей атаки для избежания трехочковой атаки.

Просто баскетболисты «Юты» проделали хорошую работу в эпизоде, выйдя вовремя к нашему игроку в углу», – рассказал Лю.

Никола Йокич – MVP! Доминировал по продвинутой статистике и удивлял красотой в каждом матче

23 комментария
Действительно зачем он, если комбинация "сунь мяч партнеру и пусть решает" настолько идеальна
+64
-4
+60
А где новость о том, что Юта до матча с ЛАК 6 раз подряд начинала серию плей-офф с поражения? Эта серия теперь прервалась.
+36
0
+36
0:49 до конца четвёртой. Потеря Митчелла -6 Клипперс. Лю берет тайм-аут. Четко видно, что Кавай, идя в проход, ищет Кеннарда, которому ставят заслон на дальней стороне. В итоге: очень сложная атака - промах. Подбор в нападении от Рондо! и без всяких комбинаций Джордж забивает трехочковый

0:18 до конца четвёртой. Митчелл промахивается. Рондо берет подбор. Лю думает: «ну его ***** этот тайм-аут».

Итог известен. Хотя нет, он даже не думал о тайм-ауте…
+10
Я бы не спешил над ним угорать, лучше выждать итога этой серии (чтобы наверняка). Любой может взять тайм-аут, это не сложно, но в ключевые моменты принять какие-то сложные решения может уже не каждый.
+4
Когда берёшь тайм-аут, нужно что-то сказать игрокам. А когда нечего сказать, зачем брать? Тайрон Лю не Фил Джексон позволяющий своим командам принимать самостоятельные решения потому, что знает, что смогут. А Клипперс не коллектив, там бардак.
Шутишь что ли? Последняя атака, -3, возьми таймаут, игроки чуть выдохнут, расслабятся, придумаете комбинацию, попытаетесь ее реализовать - в итоге никакого таймаута, Клипперс понеслись в атаку, Кавай от безысходности скидывают Моррису и тот из-под Гобера пытается закинуть трешку, ожидаемо не получилось. То есть, в системе Лю самый ответственный бросок в матче доверили Моррису