Джеймс Харден: «Я должен был вернуться и повести партнеров вперед»

Лидер «Рокетс» Джеймс Харден подвел итоги второго матча полуфинала Западной конференции против «Клипперс» (115:109, 1-1).

Харден большую часть третьей четверти провел на скамейке с четырьмя фолами, но в четвертой 12-минутке вернулся на площадку и набрал 16 очков. Всего на счету защитника 32 очка, 3 подбора и 7 передач.

«Я видел, что команда в сложной ситуации отчаянно сражалась на площадке. Моя задача заключалась в том, чтобы вернуться в игру и повести партнеров вперед.

Мы сами отдали первый матч и не хотели повторения этой ситуации во второй встрече. Впереди нас ждут две весьма непростых игры, зато нам удалось вернуть свою магию, снова заиграть в свой баскетбол», – цитирует Хардена ESPN.com.

28 комментариев
Харден: "Я должен был вернутся на линию штрафных"
+29
0
+29
Своя магия - это скрытое название бросков с линии?!
+16
-4
+12
*трехи, с игры 7/17. Реально, тащит команду, атец, лучший игрок современности, великолепнейший олл эраунд плейер
+14
-5
+9
Не понимаю сарказма по поводу штрафных. Их ещё нужно заработать. Хак применяли на Ховарде, не на Хардене.
+7
-1
+6
Ну неужели кому то нравится штрафные Бороды? Меня от этого блевать тянет, любой контакт с ним свисток, штрафные. Пишут он уникален, ага. Пока он один такой вот переступил законы игры. А когда их будет 10, 20? Другое дело, что на этих харденоподобных существ свистеть не будут такие "фолы".
+11
-5
+6
Ответ degeheth
ну так повел, ага: 3/10 с игры
Ахаха, у Карри в последнем матче 2 из 11 из-за дуги, а ведь он лучший трипойнт шутер в истории:)))
+6
0
+6
+9
-4
+5
Конечно повел. Ведь он имеет ввиду 4 четверть, а ты статистику за весь матч привел. Важно играть в нужный момент. Борода может быть клатч-мастер.
+10
-5
+5
Что-то не помню, чтобы вчера кто-то "наезжал" на Стэфку.
Слился пацан, 18% трёх, 36% с игры
Но тут Борода, хейтотренд нужно поддерживать как-то))

Борода - проход под кольцо, важные два очка в клатче
Стэфка - трёхочковый эйрбол
Но хейтим Хардена. Паршивый штрафопуляла))
LOL
+5
-2
+3
Дюранта, если я правильно помню, тоже начинали хейтерить из-за штрафных, мол: "Вот безобразие, дрыща на линию тянут, низя так делать" (с) диванные иксперты Потом это сошло на нет.. В свой MVPшный сезон, Дюрант бросил 805 штрафных! А у Хардена в этом году - 824 (тот же Дюрант в 2010-ом выбросил 840 штрафных) Ну там конечно в FG разница очень огромна, но вонь то вся из-за штрафных