Глеб Голдырев: «У «Новосибирска» был сумасшедший процент реализации трехочковых»

Форвард московского «Динамо» Глеб Голдырев после поражения от «Новосибирска» (66:82, 1-2) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги заявил, что команда приложит все силы, чтобы вернуть серию в Москву.

«Все знают, что «Новосибирск» дома всегда хорошо играет. Основное их оружие – это бросок из-за дуги, и мы дали с первых минут его использовать. У соперника был какой-то сумасшедший процент реализации трехочковых. Мы же свои броски не смогли реализовать – поэтому и такой итог матча.

Соперник с самого начала встречи попал пару трешек и поймал кураж. Все, кто у хозяев выходил на замену, очень хорошо вливались в игру.

Конечно, мы все очень расстроены, ведь нужно было выигрывать. Но теперь нам некуда отступать, нас ждет очень важная игра и, я уверен, все игроки будут выходить на нее как на финал. Что нужно сделать, чтобы остановить новосибирцев? Не дать им разбросаться, но это легче сказать, чем сделать. Я думаю, тренер даст нужные указания, сейчас же главное успокоиться, выспаться и с новыми силами попытаться вернуть серию в Москву», – заявил Голдырев.

Четвертый матч полуфинальной схватки между «Новосибирском» и «Динамо» состоится сегодня, 29 апреля, в 16.00 мск на площадке СК «Север» в Новосибирске. Серия длится до 3 побед одной из команд.