4 мин.

Разговоры перед Лигой Чемпионов

Опять неделя без матчей Юнайтед. Боксинг Дэй и Кубок нас разбаловал, благо со следующей недели будет Лига Чемпионов. И вот именно об этом хочется поговорить.

А именно о том, что на данный момент мы играем на 3 фронта. И если в Кубке у нас сейчас есть небольшой перерывчик, то вот АПЛ и Лига Чемпионов разнятся лишь на 3 дня. И встает вопрос – как нам выиграть Эвертон, и при этом не обосраться с Реалом. Ответ очевиден – ротация. Однако не все так просто, ведь надо подобрать идеальный смешанный состав, как на игру Премьер Лиги, так и на плей-офф. Ведь игра с Эвертоном не будет уступать игре с Реалом. Поэтому надо грамотно рассредоточить силы, дабы дать бой и тем и другим, при этом не потерять своей мощи. Как это сделать? Вот на эту тему сейчас и поразмышляем.

Начнем с той позиции, которая неизменима – вратарь. Тут без вопросов Давид. Другого кандидата я не вижу, ведь по сравнению с прошлым сезоном испанец сегодня более стабилен. Да и с усталостью у него проблем никогда не было, поэтому это первая позиция, которая будет неизменной в обоих матчах.

В защите у нас есть большой выбор. Как на краях, так и в центре. Да и почти все игроки почти равного уровня. Да-да, сейчас Видич и Смоллинг равного уровня. То же самое касается и Фердинанда с Джонсом. И только Эванс в этом сезоне смотрится повыше остальных. И именно поэтому в защите должен играть Джонни. Ведь он после травмы, и не до конца набрал кондиции, а матч с Эвертоном поможет ему набраться нужного ему мастерства, чтобы вернуться на свой привычный уровень. Так, же и в матче с Реалом в центре защиты должен быть североирландец.

На краю немного полегче, так как не такое количество кандидатов, да и тут существенно выделяются двое – Эвра и Рафаэль. Но вот надо учитывать, что матчи будут проходить через 3 дня друг от друга, а это явно влияет на усталость. Тут как мне кажется надо дать Патрису отдохнуть перед игрой Лиги Чемпионов. Объясню это так – Эвра уже не молод и бегать всегда ему сложно, особенно если учитывать, что после изматывающего матча с ирисками (а он будет именно таким), ему предстоит обороняться против Роналду или Ди Марии. Поэтому логичнее всего будет дать Эвра отдохнуть в воскресенье, а вот в среду дать французу волю и капитанскую повязку.

О Рафаэле так сказать нельзя. Бразилец молниеносен и не устает, при этом он может выгрызть любого у себя на фланге. Поэтому давать отдых ему смысла нет, разве что для профилактики.

В полузащите дела стоят немножко путанее. Игроков хоть лопатой отбрасывай. Однако так же как и с вратарем есть позиция, которая застолблена одним игроком, независимо от матча. Это опорник Майкл, без которого нам будет туго  как в АПЛ, так и в ЛЧ. Поэтому Кэррику придется играть без отдыха, благо он это может и умеет.

В связку ему я бы поставил Андо, но это в матче с Эвертоном. А вот с Реалом нам там нужен Руни. Неожиданно? Да, согласен, но в ЛЧ нам нужен дополнительный игрок в центре поля, а нап будет одинохонек. Руни как раз тот, кто нам идеально подходит на роль свободного художника в центре поля, эдакий бокс-ту-бокс.  А в пару ему помимо оборонительного Кэррика нужно поставить кого-то из Клеверли или Скоулза. И скорее всего Томаса, ведь не смотря на опыт Пола, он не может обороняться, а с контратаками Реала нам нужно будет именно это качество. Не стоит еще забывать про Гиггза, он тоже может удивить.

По флангам геморроя (ого, оказывается он пишется с двумя р) поменьше. С Эвертоном скорее всего выйдет Кагава и Валенсия. А вот на матч против Мадрида я бы выпустил Нани и Янга ( если тот восстановится и нормально отыграет, выйдя на замену против ирисок). Почему именно они? Все просто Нани сейчас выглядит предпочтительнее Валенсии. Янг? Была же травма? Но не Кагава же. Я считаю, что японец не справится, поэтому Янг. Хотя допускаю еще один вариант, когда на поле в Лиге Чемпионов появятся и Нани, и Валенсия. Тут тоже есть свой выигрышный вариант – Антонио обычно силен против топ-команд, так как там возникают свободные зоны, которые так любит пробегать на скорости 7-й номер МЮ.

Вот и пришел черед нападающих. В случае с Эвертоном их буде двое, а с Реалом один. Почему, я уже объяснял. В АПЛ сыграть должен Руни, так как он сейчас в великолепной форме, и САФ всегда говорил, что Руни тот человек, которому для поддержания такой формы нужно всегда находиться на поле. Хотя, как всегда, по традиции, матч против Эвертона для Уэйна будет сложным. А вторым в пару к Руни подойдет Чичарито. Именно он. А ван Перси будет отдыхать перед матчем со сливочными, так как там он будет играть единственного форварда, а для этого нужно поднабраться сил как следует.

Такие вот дела.