3 мин.

АПЛ | Фулхэм 0 - 1 Манчестер Юнайтед

Вот это матч! Кто бы мог подумать… Да, я предупреждал, что играть будет тяжело, но чтобы настолько, не думал.

Первый тайм получился очень богатым на моменты, как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Дальние удары, штаги, перекладины, суперсейвы, было все. Были и намеки на пенальти, но, по моему мнению, судья был прав.

Еще первый тайм запомнился отключением света на стадионе на 43-й минуте. Это просто нечто для АПЛ, но в то же время очередное развлечение для зрителей. Да и футболистам, думаю, показалось это забавным. Плюс ко всему интересно получилось дальше – мы спустя минут 5 доиграли оставшиеся 3 минуты. И в итоге матч получился в три тайма – 45, 3 и 45.

После перерыва, уже большого, хотя и его обрезали, команды начали играть, немножко сбавив темп. Но к 60-й минуте игра вновь разгорелась и ускорилась. Стали возникать опасные моменты. Причем Фулхэм прибавил несколько сильней, чем Юнайтед, поэтому под конец матча нули на табло уже немножко давили.

Во многом такая игра получилась благодаря настрою Фулхэма. Очень они мне понравились, играли парни шикарно, и надо признать - достойны были и победить. Но Руни с этим не согласен. Был еще момент у Чичарито, однако мексиканец, исходя из результата, замудрил и потерял момент. Как оказалось позже – зря. Ведь после пропущенного гола темп игры взвинтился, и дачники рвали и метали на поле. Мы два раза выносили мяч с ленточки. Так, что нам еще повезло, что мы выдержали последние 10 минут. Хотя, конечно, и заслуга парней тут большая.

Сегодня мне понравился Нани. Да, он очень далек от идеала, и в этом матче у него не все получалось, но было видно, что глаза у него горят, и он рвется играть. Так, что для португальца этот матч идет в зачет с положительным плюсом. Давненько я его таким не видел.

Руни в очередной раз показывает, что именно он главный игрок команды. Играл всегда и везде, и в конце все-таки вырвал победу для своей команды.

Робин сегодня был хорош. Причем не столько активно, сколько пассивно. Он стягивал на себя оборону Фулхэма. Он останавливал атаки дачников на их же половине поля. Он вступал в борьбу, тем самым не давая добраться до мяча игрокам соперника. Он был очень нужен в воздухе, как при атакующих стандартах, так и у своих ворот. Он сегодня ушел в тень, но он сегодня был одним из лучших.

А вот Валенсия сегодня меня расстроил,  хотя он в последнее время только это и делает. Играл очень блекло. Особенно если его сравнивать с Нани. А ведь португалец тоже далеко не в идеале. Надо Антошке прибавлять, а то сейчас Янг восстановится и буде эквадорец сидеть на лавке. А ведь мы все знаем, что он нам еще может хорошо помочь.

Забавным фактом мне показалось то, что Рафаэль бегал в бутсах Фабио. И как пошутили в твиттере – может это Фабио? Кто знает, близнецы они такие.

И так. Как всегда – итог. Матч получился очень эмоциональным, интригующим и ярким. Вообще футбольная суббота получилась на ура. И хочу поблагодарить Фулхэм, очень уж больно он мне сегодня понравился. Матч был именно победным для любой команды, а не ничейным. Поэтому хорошо, что сумели выдержать напор дачников и победить в таком матче. Это важно, ведь совсем скоро Реал.