2 мин.

Жосселина Майга: «Забег «Бегущие сердца» – напоминание о том, как важно не оставаться равнодушным»

Форвард МБА – об участии в благотворительном забеге «МТС Бегущие сердца» в составе команды РФБ.

«МТС Бегущие сердца» – благотворительный забег, который проводится в Москве с 2015-го года. Забег традиционно проходит в преддверии Международного дня защиты детей под девизом «Бежим со смыслом». В этом году все привлеченные средства в полном объеме будут перечислены в благотворительный фонд Константина Хабенского.

Елизавета Шабанова и участники забега

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008-го года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Светлана Абросимова, Жосселина Майга и Екатерина Федоренкова

Команда Российской Федерации Баскетбола с 2016-го года является постоянным участником этого события. В этом году в состав команды РФБ вошли бронзовый призер Олимпиады и двукратная чемпионка Европы Светлана Абросимова, игроки национальной сборной России Жосселина Майга, Елизавета Шабанова и Екатерина Федоренкова, а также сотрудники федерации.

«Небольшой дождик в Москве никак не отразился на самом мероприятии и настроении людей, которые пришли на Васильевский спуск. Все были по-настоящему счастливы принять участие в этом забеге, который объединяет благотворительность и спорт.

Здорово, что ты можешь заявиться, пробежать 5 или 10 километров в компании единомышленников и своим участием в этом мероприятии поддержать фонд, помогающий огромному количеству людей. Приятно было увидеть многих людей из мира спорта (в том числе олимпийских и паралимпийских чемпионов), кинематографа и шоу-бизнеса в одинаковых с тобой футболках. Никогда не участвовала в таких забегах, но с удовольствием выйду на старт и в следующем году. Организация – на высшем уровне! Спасибо РФБ за то, что федерация пригласила меня в свою команду. И круто, что команда РФБ – постоянный участник этого события.   

Симпатичная медаль, которую получил каждый участник забега, будет всегда напоминать об этом событии, а также о том, как важно не оставаться равнодушным», – рассказала Майга.