3 мин.

16 сентября

10:00 ИБК - Экспрессвэй Ко ф2 по партиям (+1,5) 1,95  0-3 (25-27 17-25 16-25)  + + + + + + + + + + + + + + +

Ну а почему бы и нет?! Ставка скорее не на Экспрессвэй Ко, а против ИБК.

Давайте размышлять логически. 

Не секрет что в Южной Корее очень многое завязано на легионерах, которых по регламенту по одному игроку в каждой команде. В ИБК второй сезон кряду эта вакансия закреплена за американкой Мэдисон Кингдон. Этим летом Кингдон дебютировала в своей национальной сборной и провела за нее все турниры, в которых аменриканки принимали участие. На недавнем Большом Чемпионском Кубке (БЧК) она не играла, но при этом находилась в расположении своей сборной. Если она не играла из-за травмы, то с какого перепуга будет играть тогда сейчас?! Если же у нее со здоровьем все нормально, то по идее должна в составе сборной продолжать подготовку к мировой квали, стартующей в конце месяца. И я сильно сомневаюсь что Карч Кирай,который  хоть и не от мира сего,но  возьмет ее и отпустит из расположения сборной на этот второсортный, даже по корейским меркам, турнир, после которого она освободится (проделав путь через океан на другое полушарие) незадолго до важного для американок отбора на Чемпионат Мира.

Теперь что касается "местных баранов". У ИБК наибольшее представительство в корейской сборной и не просто наибольшее, а почти все они игроки стартового ее состава.

Для наглядности выложил скрин пожалуй самого важного их матча, который состоялся этим летом. Это финальная встреча Гран-При во Второй группе между Кореей и Польшей. 

                     

Выносим сразу за скобки их главную звезду , лидера команды, ее капитана и единственного игрока выступающего за рубежом ,Ким Ен Кун.

В итоге получаем 4 из 5 игроков старта , это сегодняшние и вчерашние игроки ИБК и это не считая некоторых баночников.

Это я все к тому веду, что завтра (16 сентября) и 18 сентября у ИБК 2 игры в группе на Кубок(2 группы по 3 команды в каждой) и в случае успешного выступления там, впереди еще 2 игры в плей-офф. При этом уже 20 сентября(!!!) , через день после встречи с ГС Кальтекс, у южнокорейской сборной начинается, матчем с КНДР ,мировая кваля, ради которой они дали отдых всем своим лидерам и отправили резерв ближайший на БЧК в Японию, где кореянки ожидаемо у всех отсосали по 3-0.

Ход моих мыслей вам надеюсь понятен?

В прошлом чемпионском сезоне вся ударная сила ИБК состояла из трио крайних нападающих :американки Кингдон, Парк Йонга и сильнейшего корейского игрока во внутреннем чемпионате, по версии Бруси, Ким Хиджин. Сейчас все трое должны располагаться по идее в своих национальных сборных, при этом Парк Йонга, в это межсезонье покинула ИБК и будет выступать в предстоящем сезоне  за......Экспрессвэй Ко)))

В прошлом сезоне команды играли между собой 6 раз в рамках национального чемпионата и выиграли друг у друга по 3 встречи, при этом у ИБК был сильнейший состав, а сейчас ОЧЕНЬ большие в этом сомнения у меня

Что касается Экспрессэвэй Ко, то вчера не получилось их посмотреть с ГС Кальтекс. Матч они проиграли 2-3, при этом шли у буков небольшим андердогом и  выиграли легко первые два сета по 25-16, а затем уступили три партии кряду(в пятой вели 13-12). Как бы там нибыло, а какую-то игровую  практику они получили вчера и играть с чистого листа, как это предстоит  сделать ИБК, им уже не придется.

Именно поэтому решил взять (+1,5) по партиям вместо п2 за 3,05, к тому же в Корее очень любят гонять по 5 партий, а мне этот валидол, в моем уже возрасте, совсем  не к чему)