4 мин.

Это все о Нем...

 

 Два шага до мечты. Не только его мечты. Мечты миллионов. Мечты, которую мы носим за пазухой долгие годы. Мечты не для себя - для него. Потому что так правильно. Потому что так справедливо. Мечты, которую озвучил пару месяцев назад его горячий фанат и коллега Дмитрий Ильиных: "Мечтаю, чтобы у Сергея наконец появилось золото Олимпиады!"

Вторит ему и Ллой Болл, такая же Легенда, как и Сергей: "Удачи тебе, Серги! Лучший партнер, что у меня был когда-либо!

Твиттеры, Фэйсбуки и всевозможные  социальные сети переполнены пожеланиями успеха сборной России от самых неожиданных людей, которые имеют хоть какое-то отношение к волейболу. И все говорят - о Нем. Все правильно. Так и должно быть. Человек, отправившийся в свой пятый поход на олимпийский олимп, просто не может не заслуживать этих слов.

Тем более, что Сергей за ним не просто идет. Он сметает преграды на своем пути. Его пронзительные серые глаза метают молнии во время Игры, взгляд становится колючим и можно только догадываться, что творится в его душе.

Он спокоен. Он всегда спокоен. За свои 37 лет жизни и больше чем 20 лет профессиональной карьеры он давно научился скрывать свои эмоции. Быть сдержанным - его стиль. Побеждать и проигрывать красиво - его фишка. И мы всегда твердо знаем одно: как бы ни играла наша команда - Сергей никогда не опустит рук.

Серебро Сиднея - 2000, бронза Афин - 2004, Пекина - 2008...

Лети, Сергей! Лети на вершину! Мы верим.

В любой команде, с любыми партнерами он - уникален, непохожий ни на кого, не такой, как другие. И вместе с тем, он такой до невозможности свой. И ты сразу заметишь его в толпе других.

 

Чтобы ни случилось через час. Чтобы ни случилось в воскресение, когда будут разыграны медали олимпийского волейбольного турнира. Сергей, спасибо, что вы есть. Мы гордимся.

 

Фото: оф. сайты ВК "Зенит - Казань" и "Белогорье", Чемпионат.com