2 мин.

И все-таки казахи!

 Как-то незаметно завершились выступления в пердиве. Казахстан обыграл в овертайме Украину, и вышел в элитный дивизион. Украина же на домашнем льду пропустила вперед еще и Англию. Как итог: третье место. 

В другой подгруппе первенствовали итальянцы. Венграм не хватило совсем чуть-чуть. 

***

У Словаков подбирается очень мощный состав на домашний ЧМ. Правда, пока мало ребят из НХЛ. Только Юрчина из "Айлендерс", Галак из "Сент-Луиса", Габорик из "Рейнджерс" и Вишновски из "Анахайма" и Хандзуш из "Лос-Анджелеса". Сегодня вроде "Бостон" играет с "Монреалем". Хара в "Бостоне" же? Ну значит поболею за "Монреаль". Плюс Хосса-старший закончил выступления сегодня вечером. Ждем в составе.

Зато из КХЛ словаки собрали весь свой цвет. Таким неплохим ребятам как Обшут и Микуш вообще места не осталось даже. Кто у нас тут: Штумпел, Шатан, Хосса-младший, Ружичка, Радивоевич, Граняк, Баранка,  Штрбак, Демитра, Цибак, Суровы, Подхрадски. Плюс еще знакомые нам Бартечко, Зедник и Надь, Лашак, играющие в еврочемпах. 

***

Четвертая корзина у нас в этом году следующая: Франция, Дания, Австрия и Словения. Причем без шансов у нас французы. Совсем без шансов. И на 99% без шансов словенцы. Они без своего лидера Копитара, против неплохих немцев. А вот в остальных группах возможны варианты. Датчане обязательно пободаются с латышами, хотя я верю, что латыши пройдут дальше. Но пройдут с трудом. Датский хоккей сейчас на подъеме. А если бы рижское "Динамо" не играло в КХЛ, Латвия была бы сейчас там же, где и Украина. Может чуть повыше. 

Но самая интересная ситуация в группе С. Мало того, что там и Австрия и Норвегия. Так еще и США со студентами и Яном Штястны. Шведам повезло, это будет легкая охота. США повезло очень сильно, что вместо Норвегии им не попалась Белоруссия. Но америкосы могут обделаться и без этого. Если это произойдет, и они опять будут бороться за выживание, как и год назад, то французов наверное обыграют. Но я в данном случае очень расчитываю на датчан и словенцев.

Тем более, что если США обделается на этом турнире, то может не попасть на Олимпиаду в Сочи напрямую. В данной связи будет очень любопытно понаблюдать за тем, как либо Фазель расслабит сфинктер и встанет в позу рака, чтобы допустить США на ОИ напрямую. Либо посмотреть на глаза Гари Бэтманна, когда его попросят прервать регулярку НХЛ, пока США будет отборочные матчи играть. )))))

***

Там же в Словакии, состоятся выборы страны-организатора ЧМ-2016. Претенденты, если мне память не изменяет, Россия, Дания и Украина.

Согласен на любой исход, кроме российского. Потому что ЧМ - это повод построить новые арены, а не играть в Мегаспорте и Ледовом.