4 мин.

Валенсия - Атлетико. Превью

После двух прекрасных матчей в ЛЧ, нас ждут и полуфиналы ЛЕ.

Последние матчи

Комментировать первый матч нет особой необходимости. Три из четырех голов были подарены защитой. И хорошо, что удалось реализовать два стандарта.

Матчи же в Ла Лиге обе команды завершили одинаково удачно. Валенсия разобралась с Бетисом 4:0, а Атлетико победил Эспаньол 3:1. Причем игру сделал Арда Туран, уложившись в несколько минут.

Составы

Атлетико

Sergio Asenjo y Thibaut Courtois

Juanfran Torres, Luis Amaranto Perea, Joao Miranda, Diego Godín, Álvaro Domínguez y Filipe Luis

Gabi Fernández, Arda Turan, Eduardo Salvio, Mario Suárez, Tiago Mendes, Diego Ribas y Koke Resurrección

Adrián López, Radamel Falcao y Pedro Martín

Единственное отличие от предыдущей встречи это возвращение Диего Година после дисквалификации вместо Паоло Ассунсао. Первый скорее всего выйдет в основе, а в остальном состав вряд ли претерпит какие-то изменения, время экспериментов прошло.

Валенсия

Здесь тоже возвращение – Барраган отбыл дисквалификацию. Он скорее всего появится в основе, а вот над местом Руиса в защите стоит подумать. В важных матчах он «не тянет», поэтому можно выпустить на его место Кошту.

В опорной зоне, в свете неважной игры Топала в прошлый четверг и весьма недурственного возвращения Альбельды на поле в игре против Бетиса, намечается рокировка.

В атаке же наиболее перспективным выглядит трезубец Альба – Каналес – Фегули. На него и должна делаться ставка.

Ну и остальные позиции понятны – стандартный Алвес, прекрасный Рами и незаменимые Матье, Тино и Сольдадо.

Следует обратить внимание

Думаете я буду повторяться? Ничего подобного. Герои моей прошлой рубрики по-разному провели матч. Сольдадо не сделал ничего полезного, а Фалькао оформил дубль. Но думаю, что не они будут определять ход этого противостояния.

Софиан Фегули в последнее время демонстрирует очень приличный уровень игры и не зря забронировал место в основе. Передачи с фланга, обводки, смещение в центр и результативные удары – он умеет делать практически все. Разве что в защите не так хорош. Но это уже мелочи. Да, многие помнят его красную карточку в противостоянии с Барсой, он молод и горяч, но с другой стороны очень заряжен на борьбу. И в этом противостоянии я на него рассчитываю. Также здесь мог оказаться Каналес, который отметился уже двумя пасами после возвращения, и чья форма намного лучше, чем ожидалась, но он все же недавно после травмы и ни о какой стабильности речи нет.

Ну и их визави – Арда Туран, демонстрирует очень неплохую игру в последнее время. Передача в прошлый четверг и два гола в выходные лишний раз подтверждают это. Задача выключения его из игры должна стать первоочередной для наших защитников.

Слова

Унаи Эмери сказал, что это едва ли не самый важный матч в его карьере. Преимущество он отдает, конечно же, Атлетико, но сказал, что команда будет сражатсья, ведь до выхода в финал остался только один шаг.

Симеоне в свою очередь тоже уважительно отозвался о сопернике, несмотря на два гола преимущества.

«0-0 было бы хорошим результатом. Но сейчас никто не говорит и даже не думает о ничьей. Нам предстоит трудная игра, она в любом случае будет напряженной, потому, что соперник заслуживает внимания.»

Когда тренера мадридцев спросили, что он думает о заполненной Месталье и её влиянии на ход игры, он ответил следующее: «Главное – это то, что происходит на поле, потому, что болельщики не играют. Мы должны быть сильными и хорошо провети игру. И тогда мы получим то, что заслуживаем.»

Цифры

В трех последних матчах на Месталье Валенсия забивала по 4 мяча. И в этих трех играх пропустила лишь однажды. За весь сезон дома команда проиграла всего 4 раза – Реалу, Сосьедаду, Севилье и Сарагосе, всем с разницей в один мяч. 6 ничьих – дважды с Барселоной и по разу с Челси, Атлетиком, Мальоркой и Леванте. Кроме трех последних матчей по 4 мяча получали Кадис, Хихон, ПСВ и Леванте. Команда не сумела забить дома в одном-единственном матче – в том самом злополучном против Реал Сосьедада.

Amunt Valencia! Cree en la final!

D.A.