1 мин.

«Он может чего-то достичь»: Иан Райт считает, что слухи об отставке Тен Хага вредят «МЮ»

Тен Хаг второй сезон руководит «Манчестер Юнайтед», вместе с «дьяволами» голландец завоевал один трофей – Кубок лиги. Сейчас его команда занимает шестое место в АПЛ, также «МЮ» претендует на победу в Кубке страны – в 1/2 турнира манкунианцы сыграют с «Ковентри Сити».

В прессе продолжают звучать слова об отставке Тен Хага. Некоторые журналисты называют Гарета Саутгейта главным кандидатом на роль сменщика голландца.

Иан Райт в подкасте Stick to Footbal рассказал, что считает слухи об увольнении Тен Хага неуместными:

«Смотря на игру «Манчестер Юнайтед» в матче с «Ливерпулем» [в 1/4 Кубка Англии], можно сделать вывод, что у них есть шанс выиграть Кубок Англии, у них есть шанс финишировать в первой четверке. Так что разговоры о замене Эрика тен Хага немного неуместны.

Если «Манчестер Юнайтед» не выиграет Кубок Англии и по итогам сезона не попадет в топ-4 АПЛ, тогда, вероятно, можно начать дискуссию об увольнении тренера.

Но Тен Хаг выглядит так, будто может что-то сделать. Что бы мы ни думали о нем, он может чего-то достичь. Я даже не могу представить, под каким давлением он, вероятно, находится. Ему нужно, чтобы что-то произошло, нужен толчок».

В трех из пяти последних матчей «красные дьяволы» одержали победу, в двух встречах подопечные Тен Хага уступили сопернику. После международной паузы «МЮ» сыграет с «Брентфордом».

Что думаете о словах Райта?