1 мин.

Джейми Реднапп рассказал, почему приглашение Маурисио Почеттино на пост тренера «МЮ» будет ошибкой

Джейми Реднапп считает Маурисио Почеттино «серийным неудачником», несмотря на тесные связи бывшего босса «Шпор» с работой в «Манчестер Юнайтед».

На прошлой неделе «Юнайтед» проводил собеседование с Эриком тен Хагом, чтобы тот сменил Ральфа Рангника, и также известно, что на эту вакансию претендовал еще один кандидат. Тен Хаг и Почеттино, которые работают в «Аяксе» и «Пари Сен-Жермен» соответственно, считаются ведущими кандидатами, хотя ожидается, что освобождение последнего от его текущего контракта обойдется дороже.

В последние недели болельщики «Юнайтед» заявили, что предпочитают Тен Хага Почеттино, и дискуссия о том, какой тренер должен занять эту позицию, произошла после того, как команда Рангника сыграла вничью 1:1 с «Лестером» в субботу вечером. Это был еще один разочаровывающий результат для «Юнайтед», и Реднапп признал, что не думает, что Почеттино тот человек, который сможет изменить ситуацию.

«Им нужен правильный менеджер», — сказал Реднапп.

«Почеттино был хроническим неудачником, как бы он мне ни нравился. Сможет ли он добиться успеха в «МЮ»? Нет никакой веры в то, что он сможет.

Эрик тен Хаг проделал отличную работу в «Аяксе», но он должен выиграть чемпионат, у них лучшие игроки. Так что это будет непросто. Насколько важно правильно нанять менеджера, это также касается и персонала.

«Вы смотрите на некоторые клубы и думаете: «Я бы хотел работать с этими игроками, я бы хотел быть в раздевалке «Ливерпуля». Я смотрю на раздевалку «Юнайтед» и думаю: «Это выглядит надломленным». Я думаю, что есть некоторые ядовитые персонажи.

Я бы не хотел быть в этом. Я не думаю, что раздевалка сближается».