2 мин.

Иан Холлоуэй про видео Лингарда: «Я бы выставил его на трансфер»

Известный своей прямотой и эксцентричностью Йен Холлоуэй считает, что Оле Гуннар Сульшер должен продать Джесси Лингарда после опубликованной записи в Snapchat, которая возмутила многих в Англии.

Лингард сделал запись в номере, который он снимал вместе с Маркусом Рэшфордом, бывшим игроком «Юнайтед» Ро-Шоном Уильямсом и неким Джамалом Бранкером в Майами. На видео Лингард использует ненормативную лексику, а Бранкер имитирует занятие сексом.

«Лично для меня это неприемлемо, – сказал Холлоуэй в интервью TalkSPORT. – Принял бы я к нему дисциплинарные меры? Более того, я бы выставил его на трансфер! Для меня никаких оправданий этому быть не может, и все это – огромная проблема».

«Когда ты – профессиональный футболист, ты представляешь свой футбольный клуб каждую секунду каждого дня. Независимо от того, что ты собираешься сделать, ты должен об этом помнить. Ты всегда должен в первую очередь думать о клубе, потому что он всегда будет больше тебя».

«Манчестер Юнайтед» – огромный клуб, и те, кому посчастливилось там играть, должны понимать, что необходимо проявлять уважение. Лингард вырос ещё при сэре Алексе, так что он должен понимать, как себя вести, но он сам снял это видео и сам выложил его в сеть».

«Вообще, у «Юнайтед» полный бардак в раздевалке, который возглавляет Погба. Тренер и его помощники должны разобраться с этим. Задача футбольного тренера не только развивать своих подопечных в игровом плане, но и в человеческом. И с этим у них огромные проблемы! Лингард – уже не мальчик, но он забыл, кем он является, что означает его работа и его контракт. В его контракте четко прописано, что он не должен порочить имя своего клуба. Поэтому я считаю, что он должен быть продан».

«Современные игроки без всякого почтения относятся к истории клуба, к огромной работе, которую проделали люди, чтобы «Манчестер Юнайтед» стал тем клубом, который есть сейчас. Каждый раз, когда я утром забираю газеты, я читаю, как Погба рассуждает о том, что хочет пойти туда или сюда. Как такое возможно?!».

«У них есть большая проблема – отсутствие уважения со стороны игроков, и такого быть не должно. Тренер не должен снижать свои стандарты, поэтому, он как минимум должен сделать заявление, что то, что произошло – недозволительно! Подобное не происходит в «Ливерпуле» при Клоппе или при Гвардиоле в «Сити», их игроки их не подставляют. Сульшер не заслужил подобного, но это происходит. Его раздевалка сама решает, когда она хочет играть, а когда нет. Это неправильно! Этого никогда бы не произошло раньше, когда игроки понимали – что значит носить футболку «Манчестер Юнайтед».