1 мин.

Жозе продаст Смоллинга

Жозе Моуриньо продаст защитника «Юнайтед» Криса Смоллинга этим летом, сообщает The Telegraph.

231123123123123

По данным авторитетного британского издания в приобретении 27-летнего англичанина заинтересованы сразу три клуба Премьер Лиги - «Вест Хэм», «Вест Бром» и «Эвертон». При этом руководство «Юнайтед» готово согласиться на компенсацию в размере всего 15 миллионов фунтов.

Сообщается, что сам Смоллинг в курсе ситуации и недавно сменил агентов, чтобы обеспечить себе наиболее выгодные условия при переходе в другой клуб.

«Вест Хэм» считается фаворитом гонки за подписью Смоллинга, так как рассчитывает на то, что Крис предпочтет возвращение в Лондон, где он родился и играл в футбол до того как перейти в «Юнайтед» в 2010 году.

По итогам финального сезона Луи ван Гала Смоллинг был назван Игроком года по версии футболистов команды, однако Жозе Моуриньо не является поклонником Криса и намерен заменить его Виктором Линделефом, который сегодня должен пройти медобследование в Манчестере. 

Приоритетом Жозе в новом сезоне будет завоевание чемпионства, и он намерен сделать связку Линделеф - Байи основной парой защитников, а Фил Джонс будет играть роль первой замены.