2 мин.

Алексей Остапенко

Я учусь в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Очень люблю играть в волейбол, как классический, так и пляжный, но за сборной и профессиональными клубами пристально никогда не следил. Пару дней назад решил сходить на матч местной команды МГТУ с Динамо-2 (фарм клуб первого Динамо). Очень удивился, когда услышал имя Алексея Остапенко в составе бело-голубых.

Видимо, у него была травма, и сейчас он набирает форму во второй команде. Как пришел домой, сразу нашел его профиль в Википедии. Еще больше я удивился, что Алексей родом, как и я, из Саратова, и прожил там до тринадцати лет.

Впрочем, его усилия не помешали МГТУ одержать две уверенные победы со счетом 3:0, а Динамо-2 так и осталось на последнем месте в турнирной таблице, что в свою очередь, не помешало мне насладиться игрой центрального блокирующего сборной России.

Разминка (на первой фотографии Остапенко третий слева)

 

А вот Остапенко уже в деле

На спортс.ру, кстати, существует всеми забытый блог Алексея Остапенко. Забытый, прежде всего, самим Алексеем. Но те три поста стоят того, чтобы их прочитать. Особенно про удивительно трогательную историю отношений с серебрянной призеркой олимпийских игр в заплыве на 200 метров на спине - Станиславой Комаровой.

У меня все.