2 мин.

Золотой кубок КОНКАКАФ. День третий. Первый день без крупных побед

В начале, хочется заметить, что на sports.ru указан не тот действующий победитель Золотого кубка КОНКАКАФ

А теперь к текущим событиям.

Группа С стала первым местом, где формально не обозначился явный претендент на лидерство. Но впечатление это обманчиво. Среди четырех команд, начавших свой турнирный путь на Ямайке, безусловным фаворитом являются хозяева.

Ямайка финалист двух последних кубков КОНКАКАФ и команда обозначила свои притязания на победу в турнире, обыграв в товарищеском матче перед началом игр действующего чемпиона США.

Несмотря на то, что все с нетерпением ожидали дебютного выхода на поле в составе сборной Ямайки 21-летнего Леона Бэйли, «шоу украл» ветеран Девер Орджилл, своим дублем принесший три очка Ямайке.

Гондурас бился до последнего, но будет отстаивать свое право на четвертьфинал в играх с Сальвадором и Кюрасао.

Хотя, судья засчитывал вот такие голы в ворота Андре Блэйка.

Кюрасао в 4 отборочных играх к кубку обился впечатляющей разницы +20 (10:0 обыграна Гренада, 5:0 Американские Виргинские острова, 6:0 Гваделупа и 1:2 поражение от Антигуа и Барбуда). Неудивительно, что Сальвадор (кстати, пробившийся на турнир благодаря победе в последнем туре как раз над Ямайкой) построил свою игру от обороны.

Таким образом, самым опасным моментом у ворот Генри Эрнандеса Круса стал вот этот.

Сальвадор же использовал свой шанс на контратаке, хотя имел еще один во время розыгрыша штрафного.

Нельсон Бонилья, нападающий Бангкок Юнайтед забил победный гол. И у меня только один вопрос. Кому они все время звонят? Флорентино Пересу?