3 мин.

Год вместе

Год. Целый год уже прошел с момента образования интересной и взрывной парочки в Висконсине. Ровно год назад, Монта Эллис начал собирать вещички в своем оклендском доме, а Брэндон Дженнингс снял со своей майки значок "кидаю сколько хочу".

 За этот год изменилось многое для Бакс. Смена тренера, появление третьей звезды, реальные шансы на плей-офф, звание одной из интерерснейших команд чемпионата. Но главное, все поняли что два страшных единала Дженнингс и Эллис прекрасно могут ужиться в одном клубе.

 В субботу, когда Монта вернулся в Окленд, эта парочка разорвала местных любимцев набрав на двоих 57 очков и 15 передач. Стивен Карри унывал, Монта и Брэндон веселились на площадке, в перерывах устраивая шуточные бои друг с другом.

 Почему я заострил внимание на игре против Стэйта? Да потому что там все считают Монту единалом и человеком которые мешал прогрессу Карри. Глядя на то, как сейчас Эллис спокойно отдает мяч Дженнингсу и сосредотачивается на других аспектах игры, невольно задумываешься: а был ли Монта виноват в неликвидности их с Карри связки?

 Но опустим прошлое и взглянем на настоящее. А в настоящем мы имеем пару малышей которые стараются в защите и на двоих, после МВЗ набирают 39,4 очка и делают 17,8 передач в среднем за матч. Бакс уверенно идут в зоне плей-офф и попьют кровушки любой команде в постсизоне.

 Два юрких, невысоких но быстрых и физически сильных малыша способных забить из любой ситуации - это ад для любого соперника. С этим согласен и Дженнингс:

Кто из них лидер? На этот вопрос нету ответа.

Дженнингс был здесь первым. Когда в первом своем сезоне он набирал 55 очков в форме Бакс, Монта в это время забивал 26 в Окленде.

 Тогда никто и  подумать не мог что годы спустя они составят возможно сильнейшую пару малышей в лиге.

 Стало возможно это благодаря Хэммонду. Ему надоело ждать выздоровления Богута и он начал искать варианты для обмена. Они нашлись в Сан Франциско.

В то время Монта психовал и был недоволен Стивеном Карри. На вопрос журналиста о том, могут ли два невысоких игрока играть вместе, Монта в сердцах ответил:

Обмен в команду, где по большому счету ничего для Монты не менялось и ему снова придется делить мяч с настырным малышом, можно было посчитать насмешкой судьбы.

Сейчас, год спустя, кажется что и Монта и БД довольны произошедшим тогда обменом.

 Вторит ему и Эллис:

Они действительно прибавили. В первую очередь в понимании игры. Зная, что в защите оба не сильны, они проповедуют жесткий прессинг своего визави, вынуждают его ошибиться. Они все еще часто лажают при защите, но Сандерс и компания защитных больших худо-бедно штрихуют их огрехи. В нападение же они прекрасны. Проход, среднийй бросок, дальний бросок - они умеют все. В купе с проворностью и не самыми большими габаритами защищаться против них действительно тяжело.

 Как долго еще парни будут защищать цвета Бакс? Неизвестно. У Монты год контракта который он, судя по всему, оставит в силе. Его все устраивает в Висконсине.

 Брэндон же отклонив летом предложенный договор, поставил под сомнение свое дальнейшее пребывание в команде.

Как расценивать эти слова решайте сами.

Но это все дела будущего, а сейчас лично я просто хочу наслаждаться игрой команды в целом и этих парней в частности. С нетерпением жду плей-офф, а в ближайшей перспективе матч с Хит.

  А парням спасибо за лучший год моей болельщицкой жизни.

П.С. Признавайтесь в комментарии что вы не ожидали от этой пары такой игры. Признавайтесь, признавайтесь.