1 мин.

Неофициальный зачёт

Главное не победа, а участие. (Пьер де Кубертен)

 

   Сколько усилий уже потрачено и сколько ещё будет! Сколько надежд возложено! Высокий уровень ответственности! Впереди домашняя олимпиада. Видно, как наше государство переживает. Нхловцы не приедут? Надо договариваться! Из-за Сноудена американцы хотят объявить бойкот? А может выдать его? Что он нам нервы трепет? Опять Игры в нашей стране будут неполноценными?

   Ох, сколько же мороки! И Универсиаду надо достойно провести — это же репетиция перед Сочи! Провели. Достойно. Даже очень. Пролог перед ОИ-2014. Так вчера премьер сказал. А сегодня спортсмены пересаживаются с байдарок на лыжи. Пора готовиться. Мы же не можем ударить в грязь лицом! Перед всем миром-то. Да на своей территории.

   И денег, денег не надо жалеть! Да побольше, побольше! Чтобы всё как надо отстроить при наших российских реалиях, сколько их надо? Много. У нас всё должно быть лучшее. Города, гостиницы, стадионы, спортсмены, окружающие люди. Весь мир увидит.

   Должны стать первыми! В зачёте. В том самом. Неофициальном. Не хотим участвовать, хотим побеждать! Мы же столько усилий и нервов уже потратили ради этих двух недель! А сколько ещё предстоит?

   Поскорей бы уже всё закончилось, что ли? Да как бы не выступили, столько крови после олимпиады уже не высосут, сколько до! И грезится уже, как все разъезжаются, оставляют нам наши объекты... Кстати, что мы с ними дальше-то делать будем? Неизвестно пока? Ну, ничего. Что-нибудь придумаем.