1 мин.

'Газпром' заключил новое спонсорское соглашение с сербской ‘Црвеной Звездой'

Срок действия нового контракта рассчитан на 3 года с возможностью продления еще на 2 года. Стоит напомнить, что российская энергетическая компания является спонсором сербского клуба с 2010 года. Тогда был подписан спонсорский контракт на 5 лет. В рамках продолжения сотрудничества особое внимание будет уделено совместным акциям по продвижению спортивных ценностей, футбола, программы безопасности болельщиков, а также реализации молодежных мероприятий. Финансовой поддержкой ‘Газпром' продвигает впечатляемость бренда в глазах и умах сербской общественности, укрепляя тем самым свой имидж.

Белградская ‘Црвена Звезда’ была создана в 1945 году. Является самым титулованным клубом Сербии, а также единственным сербским клубом, выигрывавшим европейский турнир (Кубок европейских чемпионов в сезоне 1990-1991) и Межконтинентальный кубок. Последнее чемпионство – в 2014-м году (а до этого – аж 7 лет назад в 2007). Главный конкурент и действующий чемпион – белградский 'Партизан'. Есть кстати в Сербии и клуб 'Спартак’ из города Суботица.

См http://www.crvenazvezdafk.com/en.html

P.S. На днях сербский клуб снова провалился в Европе – уже в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы 2015/2016 сербы по сумме двух матчей уступили казахстанскому 'Кайрату’. Главным тренером клуба нынче является хорошо нам известный М.Божович.