1 мин.

Не только Клопп. Летом «Ливерпуль» может покинуть один из игроков − он находится в аренде в «Майнце»

В летнее трансферное окно «Ливерпуль» лишился большого количества игроков : Джордан Хендерсон, Алекс Окслейд-Чемберлен, Фабиньо, Наби Кейта, Роберто Фирмино и Джеймс Милнер.

Возможно, что в этот раз такого обновления не будет, но Сепп ван ден Берг признал, что его перспективы вернуться туманны. Молодого защитника купили у «Зволле» в 2019 году, опередив «Баварию» и «Аякс».

В первом сезоне он четырежды вышел в кубке, дебютировав против «Арсенала» (5:5). С тех пор за «Ливерпуль» парень больше не выступал, уходя в аренды. Один сезон защитник провел в «Престоне», потом отправился в «Шальке». В этом году Ван ден Берг отправился в бывший клуб Клоппа − «Майнц». Там он постоянно играет в основе, проведя уже 24 матча во всех турнирах.

22-летний игрок оставляет приятное впечатление и у него еще трехлетний действующий контракт с «Ливерпулем». Сепп считает, что чтобы получать больше игровой практики, ему нужно быть за пределами Мерсисайда.

«Если я вернусь в «Ливерпуль», они, возможно, захотят, чтобы я остался. Если же я увижу, что не буду получать много игрового времени, то, возможно, решу уйти. Для меня очень важно играть, − сказал Ван ден Берг в интервью Voetbal Nieuws. − В предыдущие годы я не чувствовал, что буду играть рядом с Вирджилом. Я еще не знаю, каковы будут мои шансы летом. Думаю, что у меня все хорошо. Могу играть в «Ливерпуле», могу конкурировать. Но быть игроком основы − это совсем другое. Вирджила и Конате нелегко опередить. Я знаю, что это будет трудно».