2 мин.

История с Кабаком еще не закончена

По новым сообщениям, «Ливерпуль» попытается договориться о сделке для Озана Кабака. «Красные» еще не отказались от этого.

Фабрицио Романо говорит, что «Ливерпуль» не намерен воспользоваться возможностью, чтобы подписать Озана Кабака. По данным BBC, это можно было бы сделать за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Однако не похоже, что Ливерпуль пойдет на такую сумму. Вместо этого Романо теперь утверждает, что будут переговоры, на которых «Красные» надеются «изменить» условия сделки.

Другими словами, они захотят снизить обусловленную цену и, возможно, подписать Кабака по более низкой цене. Так что нет, они не будут использовать свой вариант в 18 миллионов фунтов стерлингов, но это не значит, что они вообще откажутся от 21-летнего парня.

Это интересно... На первый взгляд, достаточно умное решениеЗдесь у «Шальке» практически нет переговорных позиций. Они только что вылетели из Бундеслиги, и им определенно понадобятся деньги. Они не могут позволить себе удержать Кабака в следующем сезоне, когда он стоит миллионы.

Им придётся продавать игроков, и это сработает в пользу «Ливерпуля». Но все зависит и от позиции Кабака.

Если Кабак скажет «Шальке», что переедет только в «Ливерпуль», клуб в значительной степени должен будет принять любое приличное предложение «Красных». Иначе они не получат свои деньги, и это нехорошо.

«Ливерпуль» исходит из этого. Если Кабак будет твердо придерживаться своего плана и «Красные» подпишут его на миллионы меньше, чем этот вариант в 18 миллионов фунтов стерлингов, то тогда побеждают все, кроме «Шальке».

Однако, если Кабак открыт и для других клубов, то для «Ливерпуля» все станет нелегко. Мы предполагаем, что будут некоторые команды Премьер-лиги, которые увидели от Кабака достаточно, чтобы оценить его в 18 миллионов фунтов стерлингов. В конце концов, он очень молод, но при этом более чем достаточно хорош, чтобы состязаться в высшем дивизионе.

Источник