1 мин.

«Я уверен, что он подойдет для нашей игры»: Ральф Хазенхюттль объяснил, почему «Саутгемптон» арендовал Такуми Минамино

Фактически, Хазенхюттль хотел заполучить японского игрока, когда тот был в Зальцбурге.

Сильные стороны Минамино должны быть очень полезны для такой прессинговой команды, как «Саутгемптон», и он может дебютировать даже в эти выходные.

«Прошлой зимой я был очень разочарован, что мы не смогли пригласить такого игрока, как он, потому что он приехал из Зальцбурга и уехал в Ливерпуль», - сказал о Такуми Минамино менеджер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль. «Я понимаю, что он сыграл с ними важные игры в Лиге чемпионов.

Я уверен, что он подойдет для нашей игры, потому что он знает все привычки, которые нам нужны, а это означает, что нам нужно привести его к тому положению, когда он сможет помочь нам больше всего, и тогда он должен помочь нам с правильным принятием решений, с хорошими передачами, с хорошим дриблингом и, надеюсь, он забьет для нас несколько голов, это было бы полезно.

Возможно [то, что он начнет против «Ньюкасла»)», - добавил Хазенхюттль. «Я знаю, что он не так много играл в прошлом, но он в хорошей форме. Он немного знает о прессинге, в который мы хотим играть».

Минамино неожиданно перебрался в «Саутгемптон» в крайний срок всего через год после того, как присоединился к «красным» из Зальцбурга.

Поскольку у «святых» нет права выкупа, вполне вероятно, что у Минамино все еще есть будущее в «Ливерпуле», и расширенная серия матчей Премьер-лиги может быть тем, что нужно японскому нападающему, чтобы раскрыть свой потенциал.