3 мин.

«Месси ждал полтора часа, чтобы наехать на Арбелоа и Каранку»

Цитаты недели:

"Месси ждал весь матч, чтобы наехать на игрока, который даже пальцем его не тронул. Он не такой белый и пушистый как все о нем думают" - Хосе Кальехон.

"Барселона может даже не думать о Гуаите, он наш, и мы его не отдадим" - Мануель Льоренте, президент "Валенсии".

"Мы дадим нашему футболу "говорить"" - Жорди Роура

"Я всю неделю твердил своим подопечным, что они способны обыграть Реал, поэтому победа в матче меня не удивила. Однако очень порадовала" - Лукас Алькарас, главный тренер "Гранады".

"Это была одна из самых тяжелых игр против "Реала"" - Лео Месси

"Навсегда запомню матч с "Барселоной"" - Рафаель Варан

Темы для обсуждения: 

Вероятный уход Моуриньо из "Реала"

Журналист итальянского издания Il Giornale Тони Дамаскелли рассказал о том, что нынешний сезон станет последним для Сеу Жозе на Сантьяго Бернабеу. "В последние дни 2012-го года я разговаривал с Жозе Моуриньо в Дубаи, и он признался мне, что не будет продолжать тренировать Реал по политическим причинам", - сказал Дамаскелли в интервью Calcissimo.

"Когда я попросил его пояснить, что значит "политические причины", то он ответил, что имел в виду атмосферу в команде, а также ссылался на группировки болельщиков, часть команды и даже клуба". "Затем я спросил нравится ли ему Париж, на что он ответил: "Возможно", - подытожил журналист.

Также Сара Карбонеро подлиавая масла в огонь, заявила, что сеу Жозе с игроками не общается.

Телепередача Punto Pelota, специализирующаяся на информации о Барсе и Реале, сообщила, что после встречи между сливочными и блаугранас (1:1) в Кубке Короля Месси на автостоянке возле стадиона Бернабеу ввязался в словесную перепалку с защитником Реала Альваро Арбелоа и обозвал его идиотом. Испанца при этом сопровождала жена.

В то же время телеканал La Sexta и радиостанция La COPE в один голос сообщают о конфликте Лионеля с ассистентом главного тренера Реала Айтором Каранкой в подтрибунном помещении. "Заткнись, ты просто кукла Моуриньо", - крикнул Месси на него, по информации источников. Инцидент произошел сразу после финального свистка.

Вот, так вот, добрый герой, превращается в злого гения.

Одной строкой: 

"Только игроки ощущают на себе то, что творится в клубе, остальное-же, избытки прессы" - Серхио Рамос о ситуации в "Реале"

Событие недели:

Эль-классико спасенное для "Реала", Рафаелем Вараном на 81 минуте, поражение того-же "Реала", от аутсайдера Ла Лиги, ничья "Барселоны", в Валенсии, и много другого. Эта неделя подарила нам очень много незабываемых эмоций, и неожиданных результатов.