3 мин.

Волшебный пендель!

Барса – абсолютное зло современного футбола. Это Омен! Сосредоточение – всего пафосного и синтетического. В игре этой «грамурни» нет нерва. Вообще.

Или кто-то думает, что нужно было удалять Терри?! Вот. Барса – красива и легка. Она завораживает. Но игра ее холодна, словно бутылка шампанского в постели. Ибо зачем в постели бутылка холодно шампанского, если там нет любимой женщины.

Вот и с Барсой так. Бутылка есть, чики – нет.

Безусловно, они здорово играют в футбол. И всегда найдутся пациенты, которые смотрят, слушают или читают нечто, где час или в полосу рассуждают о «полезности и тактической выучке футболиста Бускетса (фамилию можете менять произвольно) и его физических кондициях, которые повлияли на ход матча». Вам интересно это?! Мне нет. Честно. И никогда не будет интересно.

Игра Барсы многих заставляет благоговейно ловить оргазм от 45 передач подряд, 78% владения мячом, техника и другие персики. Ну так, я советую вам, смотрите футбольный фристайл. Или как там эта история называется, где жонглируют мячом и тп.

Барса – портрет Дориана Грея. Красиво, но уже мертво. Не шевелится, хотя бежит. Нет запаха, хотя благовония. Их ампир не утолит наше желание. Нам в Тортугу (ну или в Макао на худой уонец))

И пенальти на Месси не было! И даже если он был… его все равно не было! Но вот ведь – спектакль… Чех стоит в воротах, Месси смотрит в створ и тут глаза мальчика… Юнца, который идет терять девственность после школы… И осечка у паренька выходит. Его жаль. И смеются над ним.

Чех он и дальше был Лучшим. В этом танкистском щлемаке, который делает го похожим на маньяка с лондонского района кокни. Как и весь Челси. Я вот честно – не люблю их как команду (да и с Абрамовичем не знаком,… к сожалению). Но сегодня эти парни должны были пройти дальше или умереть! Они выжили. Они  герои. А Терри и Лэмпард – эталон футболиста. Ибо первый сделал то, что уже давно было пора сделать, а второй «просто» сыграл за двоих!

Поэтому, к слову, в противовес Каталошке, люблю смотреть за игрой Реала (именно сейчас, когда там Мауринью). Потому, что каждый раз как смотришь матч Маура, вполне реально дождаться, что прилетят инопланетяне и спляшут на поле «Ай сил джи пегу» (или как оно там…). А Пипетка и ко просто играет в футбол и повторюсь – делает это круто!

Люблю эту игру. Футбол. И понимаю, что королем футбол делает не ТТД, а эмоции, пресловутый нерв. Да, даже палец Мауринью. А не падения метросексуалов от прикосновения. Пинок Терри вышел символическим.

Я редко смотрю футбол «от свистка до свистка». Более того – считаю большой глупостью потратить полтора часа жизни на матч, где нет России (ибо впялившись в экран болею только за сборную в любой вариации с любым мячом). Разве что – паб, друзья, все льется и естся… Тогда – красота. Хоть Ипсвич – Мидлсбро смотри.

Так вот сегодня я высмотрел этот матч от травинки к травинке. И заслуга в этом не Месси и Барсы, а Лемпарда и Челси!

Этот паноптикум вместил в себя вся, что должен вмещать футбол! Даже Торрес забил!) Жаль только одного – Маур не сможет еще раз поставить каталонских пуделей «собачкой». И может и самого At once не будет в финале…