7 мин.

Семь нападающих для ЦСКА

В связи с травмой Томаша Нецида, ЦСКА понадобился нападающий. Red-Blue Blog отобрал 7 нападающих, подходящих ЦСКА. 

Сулейман Кулибали

Возраст: 16 лет (26.12.1994)

Гражданство: Кот - д′ Ивуар

Клуб: "Сиена" (Италия)

До сей поры Сулеймана не знал почти никто, но после 8 голов в 3 матчах чемпионата мира до 17 лет на молодого ивуарийца обратили внимание множество клубов. На данный момент Кулибали выступает за "Сиену", причём далеко не всегда он появляется в основном составе.

Цена этого молодого таланта колеблется от 1 до 2 миллионов, но после ошеламляющего выступления на международном турнире, "Сиена" вполне может "влепить" большую цену. На Кулибали позарилось много клубов, но сообщалось только об интересе "Реала".

У ЦСКА есть неплохие шансы заполучить этого форварда. Кулибали, думаю, не захочет прозябать на лавке европейского топ-клуба, уж лучше играть. Хотя, и в ЦСКА он требуется прежде всего для усиления скамейки. 

На этом видео представлены голы не только Кулибали (№19), но и следующего героя статьи, Адемилсона (№9).

Адемилсон

Возраст: 17 лет (09.01.1994)

Гражданство: Бразилия

Клуб: "Сан-Паулу" (Бразилия)  

Адемилсон, также как и Кулибали, стал известен широкому кругу лиц только по выступлениям на чемпионате мира до 17 лет. На этом турнире бразилец забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи.

Адемилсон не прочь перебраться в Европу. В ЦСКА есть Вагнер, который плохого не посоветует.  Хотя, покупка Адемилсона, также как и Кулибали, будет сделана на перспективу, а не на сегодняшний день. Хотя, кто знает, может быть, он себя так проявит, что..

1-ый и 3-ий голы забил Адемилсон.

Юрий Мовсисян

Возраст: 23 года (02.08.1987)

Гражданство: Армения, США

Клуб: "Краснодар" (Россия)

23-летний нападающий наверняка уйдёт из "Краснодара" этим летом. Юра уже давно стал интересен многим клубам. Например, до перехода в "Краснодар" предметный интерес к Мовсисяну предъявлял "Шахтёр". Недавно прошёл слух об интересе "Зенита". В общем Юрий нарасхват.

Мне кажется, в "Краснодаре" уже знают, что Юрий покинет клуб. Покупка Марцваладзе это только подтверждает. Сам Юрий не прочь будет сменить клуб.

Допустим, если Мовсисян перейдёт из "Краснодара" в "Зенит" или ЦСКА он сможет играть в Лиге чемпионов, о которой мечтает любой игрок, как говорится: "из грязи в князи".

Ласина Траоре

Возраст: 20 лет (20.08.1990)

Гражданство: Кот - д` Ивуар

Клуб: "Кубань" (Россия)

Ласине 20 лет. По слухам, он заинтересовал ЦСКА ещё в 2009 году. Хотя, заинтересовал он не только армейцев. Ласина - забивной форвард таранного типа, похож на Нецида. Соотечественник Думбия просто гигант, его рост 203 см. 

Первый игрок, который вспоминается при виде этого ивуарийца - Коллер. Он похож на него по стилю игры. Большой рост, помогающий в борьбе на "втором этаже" и не мещающий общей техничности футболиста.

Хосе Рондон

Возраст: 21 год (16.09.1989)

Гражданство: Венесуэла

Клуб: "Малага" (Испания)

Хосе всего лишь 21 год. Он уже стал лидером "Малаги" и сборной Венесуэлы. 

Рондон - мощный форвард таранного типа. Скорость, молодость и работоспособность делают его просто незаменимым игроком для команды в настоящее время. Придя летом в «Малагу» он сразу же закрепил за собой место в основе. Потеснил из основы Баа, Луке, Эдинью. Не дал возможности закрепиться Квинси, Себастьяну Фернандесу и талантливому кантерано Хуанми. (прим. пишет болельщик "Малаги" в своём блоге на sports.ru).

Но есть одна проблема: в Малаге сейчас создаётся очень мощный проект, наподобие "Анжи" и "Манчестер Сити". Чего стоят только Хоакин и Тулалан. А Рондон является важным винтиком в механизме "Малаги", так что, чтобы заполучить Рондона придётся раскошелиться.

Джердан Шакири

Возраст: 19 лет (10.10.1991)

Гражданство: Швейцария

Клуб: "Базель" (Швейцария)

Шакири пригляделся ещё в позапрошлом розыгрыше Лиги Европы, когда трофей выиграл "Атлетико". За 6 матчей Шакири забил 2 гола, на следующий год Джердан забил опять 2 гола в 6 матчах, уже в Лиге чемпионов. В этом же сезоне, только в ЛЕ он отметился одной единственной передачей в одном единственном для себя матче со "Спартаком" (2:3).

В прошедшем чемпионате Европы до 21 года, где сборная Швейцарии дошла до финала, Шакири забил 1 гол. Джердан заигран и за взрослую сборную страны. Там он провёл 4 матча, из которых 1 на ЧМ в ЮАР, и забил 1 гол.

Шакири - главная надежда молодой Швейцарии, его стоимость по данным transfermarkt.de составляет 8 миллионов евро.

Голов Шакири, к сожалению, нигде не нашёл. Нашёл только смачный удар локтем. Но, кто видел игрока в деле, подтвердит его талант.   

Джовани Дос Сантос

Возраст: 22 года (11.05.1989)

Гражданство: Мексика

Клуб: "Расинг" (Испания)

В свои 22 года Джовани едва ли не главная звезда сборной Мексики. Несмотря на это, клубная карьера пока что ему не удаётся. Он уже успел побывать в Турции, в "Ипсвиче", в глубоком запасе "Тоттенхэма", а ведь он воспитанник "Барселоны".

На данный момент Дос Сантос выступает за "Расинг" и по данным transfermarkt.de его стоимость составляет 5 миллионов евро. Джовани быстрый и техничный с хорошим видением поля. С точки зрения "цена-качество" - вообще отличное приобретение будет.

Спасибо за внимание!