Обзоры полуфиналов

Роддик - Надаль

Первый сет я пропустил, но судя по всему была равная игра, в которой Надалю чуть больше повезло. Ну или в которй Надаль ошибся на один раз меньше.

Во втором сете Роддик прибавил. Надо сказать, что я слабо представлял засчет чего американец должен был обыгрывать Надаля. Несмотря на разргромы предыдущих соперников, Роддик играл очень пассивно. Все плыло к нему в руки, соперники сыпали ошибки словно из рога изобилия, с Надалем же на это рассчитывать было наивно. Но Энди смог заиграть активно, как-то сразу, без раскачки. Проиграв первый сет, он понял, что измором Рафу не возмешь, и принялся атаковать. Причем атаковать безошибочно, преимущественно справа (что естественно) и с постоянными выхожами к сетке. Роддик такой игрой не оставлял шанса своему сопернику. Каждый выход к сетке был замечательно подготовлен, и обвести Надаль не мог. Сам же испанец атаковал неуверенно и свои атаки зачастую завершал неудачно. Ну а после удавшегося брейка во второй партии при счете 3-4 в пользу американца тот вовсе поймал кураж, и остановить его уже не представлялось возможным. 4-6 6-3 6-3

Содерлинг - Бердых

Многие здесь ждали победы от находявшегося в прекрасной форме шведа. Я , к сожалению, не видел матч с Южным, но видел матчи с Петшнером и Гонсалесом, и сказать, что в них швед играл безупречно я не могу. У него были сложности на своей подаче, соперники с легкостью принимали ее, и Робину приходилось брать очки долгими розыгрышами, в которых у него не всегда все получалось. Не будь Гонза легкомысленным человеком и хвати его куража больше, чем на партию, то Содерлинга не было бы в полуфинале.

Бердых перед этим матчем одержал ряд славных побед, его форма максимальна на сегодняшний момент. Тем не менее уже в первом гейме на подаче Бердыха был брейк-поинт, который чех отстоял. Затем была продолжительная у него на подаче, которую чех в итоге удержал. Шла равная игра до счета 3-2, после чего Содерлинг неожиданно посыпался. Бердых на единственное оружие Содерлинга - бомбардировку с задней линии - предложил то же самое, только в слегка улучшенном варианте. Его удары были точнее и опаснее и швед с ними не справился. Не нашел он подход к ним за весь матч, из-за чего победу Бердыха можно нзвать даже легкой. Содерлинг очень расстроил. Не сумев походу матча изменить тактику, швед просто сложил оружия. 2-6 2-6