2 мин.

Сергей Скольский : генетика и дисциплина – важнейшая составляющая часть человека

Генетика – влияет на твои показатели в жизни, как в любом виде спорта, так и на интеллектуальном уровне. Безусловно многие с этим не согласны, скажут – а как же старания, целеустремленность, постоянная работа над собой, улучшение навыков и в этом люди тоже будут правы. Но есть одно но, в этой гонке всегда победит человек, который больше одарен генетически, нежели его коллеги в этой сфере деятельности, не важно будь шахматы или бодибилдинг. Думаю многие знают и встречали таких людей, которые прочитав пару раз стихотворение, полностью его запоминают (то есть имеют феноменальную память) или быстро умеют складывать цифры в уме, без калькулятора, или же приходя в тренажерный зал, прозанимавшись буквально пару месяцев, уже обгоняют людей, которые занимаются в зале годами.

Здесь важна и дисциплина, она помогает вырасти ответственным человеком, ложиться строго по времени, чтоб хватало на сон 6-8 часов, правильно и вовремя питаться, идти на тренировку даже когда очень лениво или вовсе нет настроения, в целом соблюдать правильный режим! Для успеха достижения максимальных высот в любой сфере деятельности, важно иметь дисциплину, характер, уверенность в себе, способность рисковать и умение отдохнуть + подкреплено хорошую генетику!

Конечно всегда найдутся исключения из мира профессионального спорта, которые добились огромных высот, благодаря трудолюбию и упорству, имея не особо сильную генетическую сторону, выезжая за счет упорства, дисциплины, мотивации и просто голодным взглядом, но таких очень мало, примерно 2-5% людей.

P.S. в любой виде спорта, чемпионом становиться тот, кто имеет более лучшую генетику, в совокупности с большим трудолюбием, дисциплиной, целеустремленностью и с ярким огнем в глазах.