6 мин.

«Байкал-Энергия» на карнавале в честь юбилея Иркутска

Итак, любимому Иркутску - 350 лет! Вчера 4 июня в городе были празднования и грандиозный карнавал. Несколько недель назад нам - болельщикам клуба по хоккею с мячом "Байкал-Энергии" (Иркутск) гордости региона - предложили принять участие в этом самом карнавале. Честно говоря, к этой идее я отнесся максимально скептически. Считал, что это будет выглядеть нелепо и смешно. Забегая вперёд, признаю, что невероятно заблуждался.

В Иркутск отправился днём на собаке, которая опаздала на 20 минут. Уже думал, что не успею к намеченным 15.40, в которое проводилось построение участников.  Я действительно не успел прибежав к месту назначения уже в 16 часов... Как оказалось я совсем не опаздал... А народу-то... Почти весь город вывалил на улицы. Наш стартовый номер - 73. Поэтому ждать пришлось очень долго.

Но скучно не было. Эти ребята жгли за всю хурму! Играя всё подряд и рок и более лёгкие вещи. Столько заряда было, что переживал за них как бы не опустошились их эмоции к началу. Опасения не подтвердились.

По-тихоньку стали продвигаться. .

И вот, постепенно, мы добрались до главной улицы карнавала - ул. Карла Марска. Длиннющая улица была заполнена народом до отказа!        

Нас объявляли под бурную овацию иркутян на каждой условной отсечке. Кто-то из толпы вместе с нами шизил. Это было просто потрясающе! Это очень окрыляло - быть в центре всей движухи и когда столько живого внимания уделено нам. Представляю какого играть спортсменам на забитых стадах! И как они ещё умудряются вяло перекатывать мячик по полю??? Они летать должны при такой поддержке! :)

  

Поддержка была даже такой

Интересно, настоящие финны? 

Пересечение с центральной ул.Ленина     

Заслуженный артист России Яков Воронов, по совместительству комментатор хоккейных матчей был особенно рад нас видеть

     

Дальше действо продолжилось на набережной у памятника Александру III. Был концерт.

Всё было супер! мне очень понравилось и было даже жаль, что всё так быстро прошло. Готов был пуститься в пляс по улицам на этой волне:)

По понятным причинам на фото не всё интересное представлено. Далеко не всё! Так что смотрите новости на ТВ, ищите фотки в нете! Там было, что посмотреть! Просто офигенно:) С юбилеем, любимый город! :)