Пятница. Вечер. Футбол

Примерно 100 человек, которые пришли на "Британия Стэдиум", точнее на трибуну "Q-Railing Lower Stand" стали свидетелями очень интересного матча "молодёжек".

12

Болельщики "Стока", которые смотрели эту встречу по Интернету, говорили в социальных сетях, что молодёжная команда играет куда интересней, чем основная. С ними отчасти можно согласиться.

"Гончары" U21 на этот матч вышли вот в таких составах:

Даниэль Бакман(в), Эллиот Уилер, Кевин Гомес-Ньето, Чарли Ворд, Алекс Грант, Мейсон Уоткинс, Адам Томас, Эдди Лесинге, Джеймс Алаби(к), Карим Росси, Алекс Хеншолл

12

Обе команды играть начали сразу, без разведки. Первый опасный момент у ворот Бакмана возник уже на 6-й секунде матча. Однако, "Сток" не стушевался и к 10-й минуте "присел" на ворота мерсисайдцев. В основном, такие подходы заканчивались угловыми, которых в этом матче у ворот "Ливерпуля" было неприлично много. Но "гончары" не реализовывали один момент за другим. Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. На 13 минуте после ошибке в обороне, счёт в встрече открыл 17-ти летний полузащитник "красных" Кэмерон Брэнеген.

12

Забив гол, "Ливерпуль" отошёл в оборону, где отбивался от "Стока" и от Джеймса Алаби персонально. Вообще, многие футбольные эксперты считают, что Джеймс - это новый Дрогба, и Марк Хьюз должен обратить на него своё внимание. Под конец тайма всё тот же Алаби, войдя в штрафную площадку, ударил с левой, но не забил - мяч угодил в перекладину ворот. Так закончился первый тайм. Болельщики пошли в кафе за чаем, футболисты в раздевалки.

Я не знаю, что cказал в перерыве своим подопечным Глин Ходжес (главный тренер "Стока" U21), но "гончары" вышли на второй тайм в полной растерянности. Вторая половина встречи напомнила мне поединок основных команд "Стока" и "Суонси" на "Либерти Стэдиум" (3:3). В первом тайме "Сток" атаковал, забил 2 гола, а во второй 45-минутке команда села в оборону и пропустила 3 ответных.

Главный герой второго тайма - это, безусловно, вратарь Даниэль Бакман, который спасал "Сток" очень много раз. Последний опасный момент в матче возник на 90-й минуте, когда Джек Данн выполнил удар примерно с 20-ти метров, но Бакман в невероятном прыжке парировал удар. Судья добавил к основному времени матча 4 минуты, однако, добавленное время не помогло хозяевам спасти эту встречу.

Матч закончился "гончары" U21 терпят второе поражение подряд со счётом 0:1 и занимают 12 место в турнирной таблице Премьер-лиги для игроков, не старше 21 года.