2 мин.

Коротко о дерби и втором клубе Мадрида

Удивительно, но факт: сектанты бчк довольно точно предсказали исход мадридианы. Они утверждали, что второй клуб Мадрида будет унижен.

И оказались правы!

Хотя 0:5 по итогам дерби это не такое уж и унижение. Матрасной путе за два матча порой влетало и больше. И в этом противостоянии могли они получать не меньше. Но - пожалели. Великодушные мадридисты не принялись указывать быдлу из рабочих районов столицы на их место. Победили и ладно. Что тут такого, в этой победе? Ничего необычного.

Ну не считать же победу над Атлетико чем-то необычным? Право же, окститесь, господа. Дерби - это не только накал страстей, но и какая-никакая, но конкуренция. Вот Торино с Ювентусом - это дерби, там очки теряются. Или Милан - Интер само собой дерби. Эвертон с Ливерпулем - очевидно. МЮ вот нет-нет да и отберет очки у Сити. Даже бчк порой сражается с Эспаньолом!

А тут... две победы за двадцать лет да отжатая судьями победа в дополнительное время - это разве конкуренция? Но сектанты верили и надеялись. Они же понимают, что против Реала их ни спасет ничто, а с Атлетико можно сыграть очередную ничейку в финале, а там судья пеналь даст по пенальти разыграть.

Сектанты так на это рассчитывали, что это вылилось в очередной высер в блоге ТВ3.

секта

То есть, сектанту даже в голову не приходит, что пенальти может быть назначен не за симуляцию. Есть два... нет, три вида пенальти! Я их честно подглядел в одной Большой Черной Книге, написанной специально для сектантов бчк. Так вот, пенальти бывают:

1) В пользу бчк. Априори справедливый и честный.

2) За симуляцию. 100% таких пеналей назначают соперникам Реала. 

3) Любой пеналь, не затрагивающий интересы бчк. На них обычно пофиг.

Думаю, что после 16-й минуты тру-путаглоры пригрустили и трансляцию отключили. Ну или принялись яростно болеть за травмы, красные карточки или желтую Рамосу. Чтобы в финале полегче было.

Не поможет. 

Впереди финал, в котором может оказаться и бчк, если судья снова станет Сосьедаду мешать играть. До финала Реал (и Касильяс в частности) еще ни разу не пропускал. Негоже такие традиции нарушать.