2 мин.

«Тоталитаризм» по-гандбольному

Эх,не дают мне чиновники прикоснуться к любимой теме женского гандбола...

В чём,собственно,дело.Объясню простенько.На бытовом уровне.Дуреющие от безделья журналисты позвонили,по горло занятому серьёзными государственными вопросами,Д.О.Рогозину с дурацкими вопросами про гандбол.Воспитанный и неглупый Рогозин как мог ответил на их вопросы,но среди прочего сказал:

-Но в целом я не сторонник резких перемен,тем более что при предсказуемом поражении обижать тренера...Ведь у нас не так много тренеров,разве выстраивается целая очередь великолепных специалистов,которые готовы прийти на замену?Нет,здесь у нас тоже кризис жанра.На мой взгляд,нам нужно пересмотреть матчи чемпионата мира,вместе с главным тренером обсудить наши проблемы,увидеть слабые места и сообща устранять наши уязвимости.Нужно помогать тренеру,а не просто менять и думать,что будет лучше.

Отмашка дана,и тут же заявление г-на Шишкарёва:

-...не планируем устраивать какую-то расправу.Напротив,мы рассчитываем услышать Торгованова и понять,чего не хватило нашей сборной.Дмитрий Николаевич-хороший тренер.

Понятно,что Шишкарёв слова Рогозина не в газете прочитал,но очерёдность заявлений даёт определённое представление,кто-заказчик,а кто-исполнитель.Но это-не большая тайна тоже...

Другой пример:не успело выйти интервью вице-премьера о московском гандбольном клубе,как президент ФГР информирует о реинкарнации МАИ на базе УОР-2...

В России с недавних пор вроде бы появился вице-премьер по спорту...А тут ещё отдельный вице-премьер по гандболу ;)

Сергея Шишкарёва понять можно.Он окружён в ФГР скрытыми врагами.Он-чужак,который пришёл и отобрал у кое-кого - кое-что.Нет.Не источники доходов.Это-мелочи.По большей части-власть.Чувство собственной значимости.И не думайте,что коли главного честолюбца российского гандбола нет больше в Исполкоме,то все остальные-белые и пушистые)))Куда там?!

Рогозин-это опора.Это-главная козырная карта в этой игре.И даже его заблуждения-это догма,обязательная к исполнению.

Все понимают,что Торгованов бесперспективен.На ЧЕ-18 будет то же,что и на ЧЕ-16,ЧМ-17.Хотя,конечно,наши герои попробуют сделать "финт ушами",а-ля ОИ-16,но в МУЖСКОМ гандболе это может плохо кончиться для всех.Особенно для мирового гандбола)))Про гандбол в Москве и говорить нечего!Зрителей МАИ очень долго можно будет по пальцам пересчитать.

Сложностей у  описываемой вертикали(при беглом взгляде)видится две:

1.Уж больно жидкое основание(низы)данной конструкции.

2.Пустозвоны,коих журнашлюхи именуют "видными политологами" пророчат скорую смену Правительства Д.Медведева.И Д.О.Рогозин,по их мнению,стоит на "отскоке".Что,при этом варианте развития событий,произойдёт с гандболом?