«ВВА-Подмосковье» с боем уступило «Красному Яру»

23 августа в центральной игре 4-го тура 2-го этапа чемпионата России монинское «ВВА-Подмосковье» принимало красноярский «Красный Яр».

«Лётчики» начали по-хозяйски, и первая опасная атака подопечных Николая Неруша завершилась попыткой Сергея Янюшкина 5:0. Илья Дёмушкин забил реализацию 7:0. Неудачный старт встречи взбодрил гостей, и они активно пошли вперёд. На 13-й минуте Антон Рябов точным штрафным сократил отрыв 7:3. «Яр» продолжал нагнетать обстановку около зачётки «ВВА» и после ряда затяжных наступлений «бело-зелёные» нападающими продавили оборону соперников. Попытка Олега Препелицэ (7:8) с реализацией Рябова 7:10.

Ближе к получасу матча монинцы могли восстановить паритет, однако Илья Дёмушкин со штрафного не попал по гостевым воротам. Не забиваешь ты – забивают тебе. Антон Рябов точно исполнил стандарт — 7:13. А перед самым перерывом подопечным Игоря Николайчука удалось организовать второй занос. Василий Артемьев блокировал вынос мяча Ильёй Дёмушкиным, после чего подобрал «овального» и приземлил его в зачётке 7:18. Рябов точен 7:20.

Вторую половину противостояния лучше начали хозяева. Монинцы долго и мощно атаковали на половине поля «бело-зелёных», что в итоге вылилось в попытку Даниила Чегодаева после розыгрыша схватки 12:20. Реализация Ильи Дёмушкина 14:20.

Долгое время на поле велась долгая и напряжённая  борьба победителем из которой вышел «Красный Яр». Преимущество гостей воплотилось в попытку Игоря Галиновского с реализацией и штрафным в исполнении Антона Рябова. 14:30 – сложная победа вице-чемпиона России, который лишил подмосковную команду шансов на выход в финал.