Вакиль Валеев: «Убедили ребят, что недооценки «Металлурга» быть не должно»

22 августа в матче 4-го тура 2-го этапа чемпионата России красноярский «Енисей» разгромил новокузнецкий «Металлург» (6:54). Главный тренер «тяжёлой машины» Вакиль Валеев поделился мнением об игре.

«Матч получился довольно серьёзным, особенно в самом начале. «Металлург» здорово настроился и на первых минутах очень плотно действовал в защите. Потом мы реализовали пару своих моментов, и стало легче. Сегодня хотели наиграть определённые взаимодействия, которые могут помочь нам в следующем туре, в поединке против «Красного Яра». Что-то из задуманного удалось реализовать, но многое ещё требует доработки».

«Перед матчем мы ребят в раздевалке предупредили, что никакой недооценки соперника быть не должно. Потому что «Металлург» в прошлой встрече, против «Красного Яра», показал, как может наказывать за расслабленность. В первом тайме наш настрой мне понравился, а вот во втором – всё-таки где-то потеряли концентрацию. Здесь нам есть, в чём прибавлять».

«Енисей-СТМ» одержал победы во всех четырех матчах второго этапа чемпионата России и возглавляет турнирную таблицу с 18 очками в активе.