2 мин.

Одной из причин ухода Рамоса из «Мадрида» стала жесткая ссора с Пересом. Они сцепились после вылета клуба от «Аякса»

Серхио Рамос ушел из «Мадрида» в 2021 году, когда закончился его контракт с клубом. Капитану предлагали продление на сезон, но он посчитал, что заслуживает большего.

Испанец продолжил карьеру в «ПСЖ», причем пришел одновременно с заклятым другом из «Барселоны» Лионелем Месси. Однако травмы помешали защитнику закрепиться в Лиге 1. Прошлым летом он вернулся в команду детства «Севилью», а в прошлом месяце впервые после ухода из «Мадрида» вернулся на «Бернабеу».

Серхио Рамоса трибуны встретили довольно сдержанно. И это несмотря на 16 лет, которые футболист провел в составе «сливочных».

Испанское издание Relevo поделилось инсайдом о истинных причинах, по которым испанец ушел из «Мадрида». Оказывается, что его уход ускорила ссора в раздевалке с президентом клуба Флорентино Пересом после поражения от «Аякса» в Лиге чемпионов.

В первом матче противостояния Серхио Рамос получил желтую карточку, что означало пропуск ответной игры на «Бернабеу». Видимо «сливочные» рассчитывали, что после выездной победы домашняя игра будет легкой прогулкой.

После Серхио признавался, что он специально получал ту карточку, однако через какое-то время говорил обратное. Ответный матч дома «королевский клуб» проиграл со счетом 1:4. Флорентино Перес ждал игроков в раздевалке и обрушился на них с критикой.

Между Рамосом и Пересом разгорелся жаркий спор. Капитан раскритиковал решение Флорентино уволить Хулена Лопетеги и заменить его на Сантьяго Солари. В присутствии остальных игроков и персонала защитник сказал следующее: «План был позорным».

На что президент «Мадрида» ответил ему: «Я избавлюсь от тебя». Рамос: «Отлично. Заплати мне, и я уйду. Я отдал все и рыл носом землю ради этой эмблемы, ради этого клуба и даже ради тебя».

Отношения между ними так и не восстановились. Спустя два года после произошедшего Серхио Рамос ушел свободным агентом.