1 мин.

Агент Асенсио хочет, чтобы Марко пропустил предсезонку — это ответ на игнор «Реала»

Положение Марко Асенсио в мадридском «Реале», мягко говоря, чрезвычайно сложное. Клуб не сделал ни одного серьезного предложения о продлении контракта, но в то же время полностью не исключил его из планов на следующий сезон.

Ходили слухи, что контракт будет продлен, если Марко согласится на ту же зарплату, что и сейчас. Однако это невозможно, поскольку испанец уверен, что заслуживает большего.

Согласно сообщениям Diario AS, агент Асенсио Хорхе Мендеш не видит двух вариантов развития ситуации. По его мнению, игрок не должен посещать предсезонную подготовку с командой Карло Анчелотти, если в ближайшее время Асенсио не получит от клуба хорошего предложения о продлении.

На данный момент несколько гигантов АПЛ, включая «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», заинтересованы в подписании Марко. Учитывая, что его будущее в мадридском «Реале» с каждым днем выглядит все более мрачным, английские клубы будут стремиться быстро ворваться в него как можно скорее. Однако, в сделку по Асенсио включился и «Милан».

Текущее соглашение испанца с «Мадридом» рассчитано еще всего на один год. Непохоже, что Флорентино Перес захочет расставаться с таким серьезным активом бесплатно. Несмотря на то что Асенсио забил 10 голов в предыдущем сезоне, роли вингеров в команде Анчелотти закреплены за молодыми бразильцами — Родриго и Винисиусом. Понимает ли это сам испанец?