1 мин.

Лукас Васкес: «Анчелотти – победитель и отличный тренер: это нам подходит»

Зинедин Зидан полностью доверял Лукасу Васкесу, и теперь игрок намерен завоевать доверие Карло Анчелотти. В прошлом сезоне будущее 30-летнего игрока было не определено, однако следующую кампанию он начнет с новым контрактом до 2024 года и в статусе одного из ветеранов раздевалки «Мадрида».

Вы являетесь одним из ветеранов «Мадрида», однако вам не довелось играть в первой команде Карло Анчелотти. Чувствуете ли вы, что вам придется начинать с нуля и завоевывать расположение итальянца?

Нам не удалось поработать вместе в последний год, когда он был здесь, однако за год до этого я был в «Кастилье», и Карло несколько раз привлекал меня к тренировкам с первой командой, так что мы немного знакомы. Это новый этап, и я должен работать, чтобы убедить главного тренера.

Что может привнести Анчелотти на этом втором этапе?

Его путь в мире футбола впечатляет: он победитель и отличный тренер. Это то, что нам нужно, чтобы выигрывать титулы, которые мы все так хотим.

Во время своей пресс-конференции итальянский специалист потребовал от команды больше голов. Вопрос на миллион: нужны ли команде новые приобретения?

Этот вопрос не в моей компетенции. Могу только сказать, что в эту предсезонку мы работаем очень хорошо, и я вижу, что команда достаточно увлечена своим делом. Мы решительно настроены. Мы отдадим все силы, чтобы добиться больших успехов в этом сезоне.

Источник