3 мин.

Анчелотти и Пинтус занимаются планом физической подготовки: больше работы и меньше травм

Главный тренер и ответственный за физическую подготовку команды не захотели откладывать и встретились, чтобы обсудить план подготовке «Мадрида» на будущий сезон. Работа в Вальдебебас должна возобновиться 5 июля. 

В плане есть несколько ключевых моментов, но основная идея – в два раза усилить интенсивность подготовки футболистов, для пропорционального повышения производительности и снижения угрозы травм.  

Увеличить в два раза количество работы

Каждый футболист будет работать в два раза больше, и не только на тренировках, но и до них, и после. Целью этого увеличения рабочей нагрузки является получение наилучшей физической формы от каждого футболиста в преддверии сезона, в котором, как всегда, клубу придется бороться за все титулы, и в котором не ожидается больших обновлений состава из-за сложной экономической ситуации.

Никаких оправданий

Каждый футболист должен продемонстрировать свою лучшую физическую форму, при этом будут учтены индивидуальные особенности каждого из них. Оправданиям места не будет, задача – продолжать увеличивать нагрузку для наилучшего результата.

Без исключений

Не будет ни исключений, ни особых случаев. Футболист, не показывающий лучшую форму и не соответствующий требованием клуба, вне зависимости от его имени и статуса не будет принимать участия в соревнованиях. Все должны понимать свои обязанности с самого начала.

Ежедневный контроль

Каждый футболист будет проходить ежедневный контроль нескольких основных показателей, таких как сила, скорость, выносливость, гибкость. Пристальный контроль – один из ключей к достижению цели.

Питание

За питанием футболистов будут особенно пристально следить профессионалы клуба. Контроль будет осуществляться как на территории клуба, так и за ее пределами.

Профилактика травм

В прошлом сезоне игроки клуба получили 59 травм, что повлияло на результаты в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Профилактика травм включает в себя соединение всех предыдущих пунктов плана, а возвращение Пинтуса должно стать одной из причин успеха команды в предстоящем сезоне. Итальянский специалист не только занимается планом подготовки первой команды, но и в целом планом для футбольных команд клуба всех категорий.

Источник